Последние записи

Консоли для ванных комнат

Комплект мебели для ванной комнаты

Ванная комната для нас давно перестала быть помещением, служащим только лишь для очищения тела. Сегодня это место, где мы можем сбросить с плеч груз земных забот, освежить силы и приободриться духом. Здесь позволено перестать думать, как ты выглядишь, отрешиться от всех проблем. Но для этого надо создать здесь особую обстановку, первую роль в которой играет, конечно, мебель. Мы часто ошибаемся, что небольшие размеры помещения ограничат наши возможности. Напротив, именно поэтому можно использовать здесь массу дизайнерских задумок. Купить в интернет магазине консоль для раковины в ванную и прочую мебель для ванной не составит труда, если кликнуть по ссылке tekza.ru и сделать оптимальный выбор для вашей ванной комнаты.

Чаще всего, комплект мебели для ванной содержит: шкаф пенал; подвесные шкафчики, которые могут иметь вид открытых полок; тумбочка под раковину; зеркало с дополнительным освещением. Вариантов множество, но выбор связан с предпочтениями хозяина и, конечно же, с площадью этой комнаты.

Мебель выполняется часто в светлых тонах, может быть отделана стеклом, витражами или отделкой под мрамор. Столешница под раковиной может имитировать камень или иметь матово стеклянную поверхность. Отделка под эмаль также используется довольно широко. Стиль помещения самый разнообразный: от Хай тек и Модерн до провинциального или ретро, что заставляет обращать внимание на мельчайшие детали фурнитуры.

Выбор концепции

Ванна и раковина также требуют тщательного выбора для соответствия общей концепции.

Не надо забывать, что интерьер этой комнаты нельзя перегружать лишними деталями, так как это специфическое помещение с четкой функциональной ролью. Мебель здесь обычно легкая, составные части конструкции довольно малы, но вместе с этим, вместительны и отвечают всем необходимым требованиям.

Материал, из которого изготовлена такая мебель, должен кроме особой прочности, иметь устойчивость к влаге и агрессивным средам моющих средств. Мебель должна легко чиститься, так как высокий уровень гигиены здесь очень важен.

Часто мебель изготавливают из особых пород древесины, которые от влаги становятся только прочнее, например, из ольхи.

Высококачественный пластик, который может иметь имитацию под камень, эмаль и другие материалы, также широко применяются для ванной.

Одним из предпочтений для мебели ванных является стекло в самых разных вариантах отделки. Вам только остается подумать и выбрать.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector