Последние записи

Как и сколько правильно варить яйца. Пошаговые инструкции

Дача – ваш «запасной аэродром», постоянно выручающий с поставкой продуктов, конечно, при условии ваших стараний. Оттуда вы привозите овощи, зелень, фрукты, поддерживая семейный бюджет.

Почему бы там не развести еще и живность? Проблематично содержать на маленьком участке пару крупного рогатого скота? А вы перейдите на разведение перепелов. Птица небольшая, проблем не приносит, зато какое мясо!
В ресторанах тушки подают как деликатес. О яйцах перепелиных слагают легенды, настолько они полезны. У вас все это окажется на столе с минимальными затратами, стоит только поселить их на даче – разведение перепелов. Также важно знать, сколько можно варить яйца. Об этом вы можете узнать на сайте https://bit.ua/ru/2017/10/hard-boil-eggs/.

Клетка для перепелов

Птице понадобится клетка. Перепела довольно пугливые представители пернатых, при малейшей опасности подпрыгивают, стремясь уйти вверх. Потолок клетки делаете без травмирующих факторов. Лучше его обить чем-то мягким.

Каркас жилища для перепелов обтягивают по бокам мелкоячеистой сеткой. Пол снабжают лотком для ската яиц: перепела несутся прямо на пол, не садясь в гнезда.

Не оборудуете для этих целей покатую плоскость под полом – яйца рискуют быть раздавленными птицей. Из правильно оборудованной клетки достаточно будет собрать яичный «урожай».

Две части клетки

Пространство клетки перепелам делят на 2 части. В одной птица будет питаться, прогуливаться, в другой, боле плотно закрытой, – отдыхать. В зоне отдыха свет делают приглушенным. Слишком яркое солнце, как и резкие постоянные звуки, не способствует спокойствию птицы.

Разведение перепелов, от нервных особей вы не дождетесь ни достаточного количества мяса, ни яиц. Значит – клетку оставляете в тени, в таком местечке, где птицу никто не потревожит: ни шум авто, ни крики детей, ни животные.

Чистка клетки

Перепела – большие чистюли. Клетку вам придется постоянно чистить, меняя подстилку из мягких древесных опилок. Для облегчения задачи по уборке под полом устраивают поддон. Потом вынимают его, помету дают перегнить в отведенном для удобрения месте, им удобрят грядки (в разведенном виде, чтобы не пожечь насаждения).
Опустошенный поддон чистят, промывают (если есть необходимость). Перепелам в это время стоит поставить ванночку – коробку с песком и вторую с золой. Почистить перышки – дело святое, а зола еще и от паразитов спасает.

Кормушка и поилка

За пределами клетки прикручивают кормушку и поилку. Вода лучше для дачных условий будет подаваться через ниппельную. Над кормушками сооружаете бункера для подачи корма в нужном количестве.

Засыпаете сверху сухой корм из расчета 30 г на 1 перепела в день. По мере склевывания зерно будет подаваться дальше. И можно не волноваться за птицу, если вы не заглянете на дачу пару дней.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector