Последние записи

Интерьеры кухонь — как совместить красоту и функциональность?

Разработка интерьера кухни – очень сложная задача, которую вы должны постараться выполнить на самом высоком уровне. Именно от ваших результатов в этой разработке зависит удобство и комфорт всей вашей семьи. Помимо этого, не забывайте о качестве работы. Подбирайте долговечные и многофункциональные материалы, которые прослужат вам не один десяток лет. Тут сразу можно выделить литьевой мрамор. Это благородный, высокопрочный искусственный камень. В кухонном интерьере этот материал идеально подойдет в виде столешницы для кухни.

Если вы хотите посмотреть, как будут выглядеть подобные столешницы, посетите магазин сантехники Snail. Широкий ассортимент изделий из искусственного камня как на заказ, так и готовые варианты. А мы едем дальше!

Помните, что вам нужно продумывать не только красивый дизайн, но и сделать его максимально функциональным, так как в противном случае пользоваться им будет очень неудобно. Интерьеры кухонь сегодня можно найти в самых разных журналах и интернет ресурсах. Иногда именно это помогает принять какие-то конкретные решения.

Создание интерьера кухни

Функциональный интерьер кухни – это то, к чему должен стремиться каждый человек, ведь именно в случае удобного функционала вы получите помещение, находиться в котором будет комфортно.

Итак, в первую очередь для создания функционального дизайна кухни вам нужно определиться с зонами. Если место позволяет, то здесь вы сможете расположить не только зону для приготовления пищи, но и обеденную зону.

При разработке зоны для приготовления, внимательно пользуйтесь правилом треугольника. Оно означает то, что для каждого функционального звена вы должны добираться за один шаг. Только в этом случае вам будет удобно. Также вы должны внимательно продумать расположение всех элементов. К примеру, сначала у вас должен идти холодильник, затем умывальник, затем рабочая поверхность и варочная поверхность. Такое расположение позволит вам готовить с наибольшим удобством.

Так же не забывайте о наличии удобных шкафов, которые могут иметь скрытые элементы. Большое значение такие элементы играют в маленьких кухнях. Здесь имеется в виду то, что большинство бытовой и прочей техники вы можете встроить в различные шкафы. Такое решение позволяет сэкономить большое количество места.

Уделите внимание и многофункциональности. К примеру, вы можете не располагать на кухне обычный стол. Вы вполне сможете сделать его выдвигающимся, что так же позволит сэкономить большое количество места.

Другие советы

Создание интерьера кухни – это очень сложный процесс, в процессе которого вы должны быть максимально собранными, так как вам нужно будет определиться с большим количеством самых разных мелочей. Как уже было отмечено ранее, для этого вы можете использовать примеры из самых популярных журналов. Хвала Богу мы живем в достаточно просвещенное время, время интернета и технологий.

Однако всех секретов такие журналы не покажут, и только с их помощью создать оптимальный дизайн будет очень сложно. Чтобы не потратить свое время впустую, подумайте насчет того, чтобы проконсультироваться с профессиональным дизайнером. В этом случае вы сможете уменьшить время разработки, а так же увеличить шансы того, что итоговый дизайн действительно получится качественным и функциональным.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector