Последние записи

Ремонт алюминиевых окон в Москве

Ремонт окон — провисание створок

Провисание створок — та проблема, с которой может столкнуться любой владелец помещения, в котором присутствуют пластиковые окна. Как правило, причиной провисания пластиковых окон становится слишком тяжелый стеклопакет, а точнее — проблемы с распределением под стеклопакетом особых фальцевых вкладышей. И здесь и кроется проблема — неспециалисту не удастся разобраться с тем, как правильно распределять эти фальцевые вкладыши. Поэтому и самостоятельный ремонт окон в подобной ситуации попросту невозможен — вы лишь зря истреплете собственные нервы и потратите свое время

Именно по этой причине ремонт окон следует поручать представителям специализированной компании. Например, отлично может справиться с такими задачами компания «Здоровое окно» https://zdorovoe-okno.ru/ по ремонту окон. Поручив ремонт профессионалам, вы также можете быть уверенными, что будет качественный результат, так как они лучше знают в этом деле, чем вы.

Устранить провисание створок специалисты могут двумя путями:

  • при сильном и явно заметном провисании створок разумнее всего будет выполнить растягивание стеклопакета;
  • если створка провисает незначительно, то регулировка створки может быть выполнена особым регулировочным ключом.

Разные типы оконной фурнитуры предусматривают использование разных регулировочных ключей. Правильная регулировка позволяет избавиться от трения створки о компоненты фурнитуры. Створка обязательно должна плавно закрываться — лишь в этом случае можно будет избежать ее провисания. Если же створка будет в течение долгого времени провисать, то мало того, что оконная фурнитура станет плохо функционировать, так еще и пластиковое окно со временем просто сломается. По этой причине столь важен выполненный вовремя ремонт окон — это позволит сэкономить!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector