Последние записи

Как улучшить скриншоты в магазине приложений

Скриншоты приложений могут быть разными: яркими или незаметными, нейтральными или выразительными … Главное, чтобы они бросались в глаза и привлекали внимание. Это ваш шанс привлечь клиента и заставить его присоединиться к числу ваших постоянных пользователей. И лучшие скриншоты справляются с этой задачей на ура. Информация взята отсюда https://agilie.com/en/blog/how-to-improve-your-app-store-screenshots-10-ways.

Вот некоторые статистические данные, подтверждающие это: согласно исследованию StoreMaven, не менее 60% людей решают установить мобильный сервис в течение первых 5-7 секунд. Таким образом, у вас есть меньше 10 секунд, чтобы произвести впечатление на потенциального пользователя.

Следовательно, вам нужно очень умело представлять свой продукт … и скриншоты приложений для App Store и Google Play в этом смысле являются отличными помощниками.

Если вы не уверены в эффективности дизайна страницы вашего приложения, уделите время чтению нашей новой статьи. Это не будет бесцельным, потому что мы описываем 10 простых способов создать скриншоты магазина приложений с нуля или улучшить существующие. Наверняка вы найдете что-то полезное и для себя.

Зачем создавать скриншоты для магазинов приложений?

Первое впечатление очень важно, в конечном счете, это единственное , что имеет значение. Яркое и интересное изображение привлечет наше внимание и заставит щелкнуть и загрузить само приложение.

Приведем пример.

Вы проходите мимо магазина с яркой привлекательной витриной, на которой выставлены нужные вам товары. Вы, конечно, притормозите, остановитесь и изучите, верно? Вы даже можете зайти в магазин и что-нибудь купить.

Аналогичная ситуация и со скриншотами приложений: они приглашают пользователя «внутрь», образно говоря, и повышают коэффициент конверсии до 20% (по данным исследования SplitMetrics).

Теперь, когда роль дизайна скриншотов в Google Play и App Store более или менее ясна, мы хотели бы обсудить простейшие способы сделать его лучше.

№1. Не пренебрегайте рекомендациями по созданию снимков экрана в Google Play и App Store

Вам не нужно изобретать велосипед, чтобы создавать скриншоты магазина приложений. Apple и Google уже позаботились о вас своими подробными рекомендациями. Так что, если вы не знаете, с чего начать, просто следуйте их простым и понятным руководствам.

Однако важно придерживаться золотой середины и проявлять творческий подход. Помните: Google и Apple только рекомендуют вас, а не заказывают. Например, обе платформы позволяют загружать большое количество изображений (до восьми снимков экрана магазина Google Play и до 10 снимков экрана магазина приложений), но это не означает, что вы должны использовать все 8 (10). 40% разработчиков ограничиваются 5 штуками, и в большинстве случаев этого действительно достаточно.

Другими словами, будьте гибкими!

№2. Учитывайте конкуренцию

В любом бизнесе есть конкуренты, от них никуда не деться, чем бы вы ни занимались. Поэтому советуем воспользоваться их опытом. Если быть точным, почему бы не изучить, как владельцы успешных приложений создают страницы в магазинах Google и Apple? Вы можете последовать их примеру!

На самом деле есть 2 основные стратегии:

  1. Действуйте по контрасту . Сделайте все возможное, чтобы удивить пользователей и придумать неожиданную идею для создания скриншотов магазина приложений (которая не будет похожа на то, что предлагают ваши конкуренты).
  2. Улучшайте то, что вы видите . В большинстве случаев лучший способ действовать — это взять за основу концепцию конкурента и немного улучшить ее, добавив особой привлекательности.

Если вы сами не можете решить, какая стратегия будет более выигрышной, наймите команду, которая поможет вам выбрать идеальный вариант дизайна. Они будут знать, что делать.

Продолжение статьи тут https://agilie.com/en/blog/how-to-improve-your-app-store-screenshots-10-ways.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector