Последние записи

Простые советы о том, как подобрать подходящий чайник для работы, поездки или большой семьи

На первый взгляд, кажется, что все электрочайники одинаковы — они имеют автоотключение, вращение на базе, схожий объем вмещаемой жидкости. На деле практически у каждой модели имеются отличительные особенности. Стоит знать, на что обратить внимание при выборе электрического чайника.

Основные критерии

Прослужить долгие годы может даже тот электрический чайник, который был куплен всего за 200 грн. Поэтому не стоит ориентироваться на стоимость, лучше обратить внимание на следующие пункты:

  1. Чайник должен иметь объем, соответствующий потребностям всех, кто будет пользоваться.
  2. Мощность чайника не должна превышать параметры предельной нагрузки электросети.
  3. Если нужна надежность и практичность, стоит обратить внимание на металлические и пластмассовые модели.
  4. Стеклянные чайники подойдут тем, кто заботится о качестве потребляемой воды и ценит красивый дизайн.
  5. Важно ознакомиться с полным функционалом электрочайника, чтобы убедиться в наличии необходимых функций.

Такие параметры, как объем чайника и наличие открытого или закрытого тэна никак не влияет на итоговую работоспособность.
Электрочайник с большим объемом и закрытым тэном будет стоить дороже, чем противоположная модель: средняя цена от 600 до 1500 грн.

Купить электрочайник в Украине можно в любом ближайшем магазине техники, даже небольшие торговые сети готовы предоставить большой выбор товара по цене. Для тех, кто ценит свое время, существует интернет-магазин DENIKA.ua (https://denika.ua/c/melkaya-bitovaya-tehnika/tehnika-dlya-kuhni/elektrochayniki) — он славится большим ассортиментом, приятными ценами и быстрой доставкой. Есть возможность купить интересующий товар со скидкой.

Функциональность электрочайников

Несмотря на то, что электрочайник считается простым бытовым прибором, производители разработали для этой категории товаров множество приятных и полезных дополнительных функций.

Самая распространенная из них — наличие терморегулятора. Нередко во время эксплуатации требуется вода определенной температуры, например для заварки чая или приготовления детского питания. Терморегулятор позволяет довести нагрев воды до требуемой кондиции, после чего устройство автоматически отключается.

Семьи с маленькими детьми по достоинству оценят функцию защиты от включения воды. Даже единичное включение электрочайника без воды приводит к сгоранию нагревательного элемента.

Также высоко ценится возможность фильтрации воды, которая присутствует в некоторых моделях. Удобными считаются съемные фильтры, их не нужно чистить, достаточно своевременно производить замену.

Дополнительно в электрическом чайнике могут присутствовать:

  • индикация включения;
  • электронасос;
  • подсветка воды;
  • двойная стенка.

Отдельное место в ряду электрочайников занимают термопоты. Эти устройства имеют двойной функционал: они нагревают жидкость до нужной температуры, после чего поддерживают ее на протяжении длительного времени. Термопоты незаменимы в больших семьях, в офисе, и других местах, где требуется постоянная подача горячей воды.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector