Последние записи

Выбираем мужской крестик из серебра

мужской серебряный крестик

Мужчины часто предпочитают носить минимум украшений. В их аксессуарную группу входит обручальное кольцо и цепочка с серебряным крестиком. Еще в 4 веке нашей эры признали крестик символом христианства, который актуален и по сей день. Он важен при обряде крещения, который проводят зачастую еще в младенчестве. Купить мужской серебряный крестик https://zolotoyvek.ua/ru/krestiki/l/pol:muzhskie/vid_metalla:serebro/ можете в ювелирном доме Золотой Век. Здесь представлены красивые крестики в разных стилях и дизайнах.

По каким критериям выбираем крестик для мужчины

Если нужен серебряный крестик для мужчины, то учитывайте следующие нюансы:

  1. Лаконичный дизайн. Вычурность и витиеватость в мужских украшениях неуместны. Выбирайте крестик среднего размера, с минималистичным или классическим дизайном. Уместны инкрустации прозрачных и цветных драгоценных камней, техники нанесения эмали и родирования. Если предпочитаете в мужском украшении вставки минералов, то обратите внимание на бриллиант. Этот камень — символ мудрости, чистоты. Кроме того, он дополняет дизайн крестика и делает его более разнообразным. В мужских крестиках также подойдут насыщенные синие сапфиры, темные изумруды и гранаты.

  2. Символика креста. В ювелирном доме Золотой Век присутствуют православные, католические и декоративные кресты. Православные могут быть четырех- или восьмиконечными, на них всегда изображен Иисус Христос, пригвожденный к кресту четырьмя гвоздями. Православный крестик символизирует смиренность, самопожертвование, всепрощение. Католические кресты в основном гладкие, в виде двух перпендикулярных перекладин. В некоторых моделях изображен Иисус, распятый тремя гвоздями.

  3. Металл. Обычно крестики покупают для обряда крещения крестные родители. Какими бы близкими ребенку и его кровным родителям они не были, зачастую крестные не рассчитывают на большую сумму, поэтому покупают серебряные крестики. Они стоят недорого, а по внешним характеристикам — не хуже белого золота.

Где купить мужской серебряный крестик

Такое ювелирное украшение должно быть износостойким и долговечным. Серебряные аксессуары, которые продаются в ювелирном доме Золотой Век, качественные, но их нужно периодически чистить от налета и загрязнений. При условии своевременной чистки и бережного ношения серебряный крестик прослужит всю жизнь и будет мощным оберегом.

Каталог наполнен разными декоративными, православными и католическими крестами, поэтому каждый мужчина приобретет аксессуар с учетом религиозной принадлежности, предпочтений и образа жизни.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector