Последние записи

Проектирование коттеджных поселков от компании бюро Глушкова

Проектирование поселков коттеджного типа является одним из основных направлений деятельности «архитектурного бюро Дмитрия Глушкова». Специалисты нашего проектного бюро с многолетним опытом на каждом этапе работ демонстрируют максимально высокий уровень.

Концептуальное решение

Генеральный план любого коттеджного поселка следует начинать с разработки общей концепции. Этот этап начинается с согласований всех замыслов с чиновниками местной администрации.

Концептуальные решения требуется разработать также для того, чтобы правильно оценить прибыльность инвестиций, и рассчитать количество типовых коттеджей на конкретной территории. После согласования концепции, она станет основой для продолжения работы над генеральным планом.

Проектирование. Генеральный план.

Далее проектанты непосредственно разрабатывают и утверждают генеральный план. Эта самая трудоемкая работа, которая занимает большую часть времени. Данный отрезок работ может длиться месяцами, что зависит от сложности и размеров поселка коттеджного типа. Еще такая затяжка во времени объясняется тем, что на данном этапе требуется получить все согласования.

Последующие этапы проектирования:

  • проект автомобильных дорог с транспортными развязками;
  • архитектурные решения;
  • схемы инженерных коммуникаций;
  • обустройство ландшафта;
  • специализированные разделы.

Стоит отметить, что самый главный этап из всех перечисленных – это разработка проекта (схемы) всех инженерных коммуникаций. Данный этап требует особый профессиональный подход. Наше проектное бюро скрупулёзно и ответственно просчитывает каждый участок прокладки инженерных сетей, потому что от этих расчетов будет зависеть жизнеобеспечение всего поселка и комфортное проживание в нем каждого человека. Задача проектировщиков – обеспечить расчет функционирования и взаимодействия всех зданий и отдельно стоящих объектов общей инфраструктуры.

Далеко не все проектные организации берутся за полное проектирование поселков коттеджного типа, так как не все могут это сделать быстро и качественно. Заказчику проекта намного выгоднее сделать заказ у одной проектной организации, так как это займет меньше времени и будет стоить дешевле. В противном случае процесс проектирования затормозится по причине длительных согласований, что отразится на цене заказа и итоговой стоимости строительства.

часть портфолио бюро Глушкова можно посмотреть по ссылке https://www.ab-glushkov.ru/projects_of_cottage_settlements


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector