Последние записи

Почему следует выбрать автосервис самообслуживания от компании ГрузиВезу

Работы с узлами и деталями под днищем машины для любого автосервиса – норма. Однако не в каждом подходящем для мастерской помещении есть смотровая яма или в принципе возможность ее создать. Решить эту проблему помогает двухстоечный автомобильный подъемник – специальное оборудование из двух вертикальных опор, синхронизированных друг с другом тросами или цепями, предназначенное для поднятия автотехники на нужную для комфортной работы высоту. Кстати, выбрать подъёмник и прочее оборудование для автосервиса самообслуживания от компании ГрузиВезу можно на сайте https://gruzivezu.ru/avtoservis-samoobsluzhivanija/.

Подъемник автомобильный двухстоечный: два типа привода

Первое, что следует знать о подъемниках – это то, что работают они при помощи одного из двух типов привода: — подъемник автомобильный двухстоечный электрогидравлический – экономичнее с точки зрения расхода электроэнергии, в работе практически бесшумен, отличается оперативным исполнением подъема и опускания машины; — электромеханический вариант – надежен, долговечен, но в ходе использования требует регулярной проверки состояния соединений «винт-гайка».

Уровень эффективности и надежности обоих типов приводов примерно равнозначен, и конкретика выбора обычно зависит от бюджета, личного опыта и предпочтений покупателя.

Как выбирается подходящий двухстоечный автомобильный подъемник

Когда с выбором типа привода все стало ясно – ключевой характеристикой для отбора оптимальной для вашего случая модели будет ее грузоподъемность. Она напрямую зависит от веса обслуживаемых в мастерской машин, и чем он больше – тем выше должен быть этот параметр.

Максимальную высоту подъема обычно выбирать не приходится – она примерно одинакова у большинства моделей и колеблется вокруг двухметровой отметки в большую или меньшую сторону. Этого достаточно для того, чтобы мастер комфортно работал. Искать альтернативы имеет смысл в том случае, если по каким-то причинам эта высота вас не устраивает – на рынке есть варианты до 2,5 метров.

Выбираем вид привода подъемного механизма

Предельная высота подхвата тоже особого выбора не предполагает: у электрогидравлики она находится в промежутке от 8 до 13,5 см, у электромеханики – от 8,5 до 19 см.

А вот к варианту конструкции поворотных лап уже нужно присматриваться. Симметричная больше подходит для тяжелых машин и построена на повышении устойчивости автомобиля при его удержании. Асимметричная конструкция более предпочтительна для техники с широкой базой.

Следующий момент, требующий внимания – наличие или отсутствие рамы. Рамные конструкции монтируются на предварительно установленную напольную раму и отлично себя проявили в помещениях с низкими потолками, в то время как безрамная крепится напрямую в пол и требовательна к надежности и прочности установки.

И, наконец, принципиально важно то, у кого именно вы приобретаете подъемник. Хорошая компания предложит вам и самые практичные модели, и привлекательные цены, и удобные условия. И если вы хотите получить действительно достойный аппарат при разумных затратах в Ростове-на-Дону – добро пожаловать в компанию «ФорАвтоКом».

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector