Последние записи

Печи-камины. Без посредников, дешевле и качественнее

Существует несколько способов отопить Ваш дом. Все они характеризуются типом теплоносителя и способом получения тепла. Ниже приведены основные характеристики типов отопления.

Самый древний – печное отопление. Требует определенного места в доме для размещения отопительной печи или камина. Отопительная печь – наиболее подходящий способ отопить дом. Если дом большой – делают две печи, или больше. Кладка печей довольно дорогой вид работ, как по оплате труда, так и по стоимости материалов. Однако камин или печка – наиболее комфортные для использования в сравнении с любыми другими видами отопления. Минусом такого вида отопления есть неравномерный прогрев помещения – возле печки температура наивысшая, а в самом дальнем углу от печки самая низкая. Высокая скорость перемещения воздуха и как следствие– запыленность помещений. Основным плюсом есть природность, возле огня всегда приятно отдохнуть. Рекомендуем вам по хорошей цене печи камины купить.

Отопление с помощью природного газа. В доме устанавливается котел для нагрева теплоносителя, который перемещаясь по трубам, нагревает дом. Таким способом отапливаются все квартиры и большинство домов, если в населенный пункт подведен природный газ. Трубы с теплоносителем размещают вдоль наружных стен, под окнами устанавливают отопительные радиаторы. Также трубы помещают в подпольное пространство – пол с подогревом. Такой вид обогрева считается наиболее комфортным. Минусы – неравномерный прогрев воздуха в помещении, низкая влажность воздуха. К плюсам отнесу быстроту прогрева помещения.

Обогрев с помощью электричества – отличается только способом нагрева теплоносителя от приведенного выше. Электрический котел более безопасен, чем газовый, имеет гибкие режимы регулировок. Электрическое отопление часто используется для подогрева полов. Для этого гибкий нагревательный элемент (кабель) на специальной стекловолокнистой сетке укладывают на любую поверхность и покрывают любым напольным покрытием – плиткой, линолеумом или ламинатом. Минусы – дороговизна электричества. Плюсы такого вида отопления – равномерность прогрева воздуха (при использовании подогрева полов), низкая скорость движения воздуха, малая запыленность помещений.

И наиболее эффективный способ отопления дома – комбинированный. В доме должен быть камин или отопительная печь, газовый или электрический котел и схема отопления, которая включает подогрев полов. Такой вид отопления никогда не подведет хозяев. Отсутствует электричество – работает печка, отключили газ – включим электрообогрев. Также комбинированным отоплением можно достичь наиболее комфортного распределения температур в доме.

В своем доме я скомбинировал печное отопление и газовое. При использовании отопительной печи в комнатах отключаю радиаторы и получаю экономию газа.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector