Последние записи

Натяжные потолки в Рязани по лучшей стоимости

О чем нужно знать перед установкой потолков

Натяжные потолки хорошо выглядят и практичны, поэтому они очень популярны. Перед установкой важно ознакомиться с их особенностями и правильно подготовить квартиру или дом к монтажу.

Некоторые нюансы

Для начала нужно определиться с материалом полотна, его фактурой, цветом, типом конструкции, освещением, наличием или отсутствием декора. Натяжные потолки в Рязани могут устанавливаться разными способами – гарпунным, клипсовым и клиновым.

Если полотно выполнено из пленки, то при его монтаже используется тепловая пушка. Такое оборудование помогает растянуть его и сделать ровным. Но нужно учитывать, что всю мебель придется вынести, чтобы она не испортилась, а полы застелить плотным материалом. По этой причине финишное напольное покрытие лучше делать после монтажа потолка. Тканевые конструкции устанавливаются без нагрева.

  • Общая высота комнаты уменьшится минимум на 4 см. Если же перекрытия не слишком ровные, то потолок опустится на все 7 см. Встроенное освещение уменьшает высоту на 8–10 см.

Также необходимо знать, на какой стадии ремонта рекомендуют планировать монтаж натяжного потолка.

Подготовка

До монтажа полотна желательно выполнить такие работы:

  • Подготовить стены и все конструкции под потолок (снять остатки краски, штукатурку, заделать щели герметиком, прогрунтовать поверхность).
  • Поклеить обои. Если сделать наоборот, то при подрезке можно легко повредить полотно. После поклейки советуют подождать хотя бы 3 дня, чтобы клей хорошо просох.
  • Убрать мебель, растения и другие посторонние предметы.
  • Уложить кафель (если это санузел).
  • Установить шкаф-купе в том случае, если он должен быть высоким – до самого потолка.
  • Провести необходимую электропроводку.
  • Составить и согласовать со специалистом схему расположения светильников в помещении.

Но не всегда получается сделать все по плану. Часто бывает так, что натяжной потолок монтируют в последнюю очередь, после завершения ремонта. В таком случае стены желательно закрыть пленкой, полы – картоном, убрать по максимуму мебель, вынести из комнаты хрупкие вещи и вазоны. Всегда обращайте на стоимость потолка.

Стоимость работы зависит от сложности выполнения. Например, установка встроенных светильников, скрытой ниши для штор, обвод трубы всегда оплачиваются дополнительно. Также всегда дешевле заказать простую натяжку полотна в пустом помещении. Работа в неудобном месте (над высоким шкафом или душевой кабиной) будет стоить дороже.

Натяжной потолок позволяет получить красивую, ровную и безупречную поверхность без дефектов в короткие сроки. Главное – вовремя сделать все подготовительные работы.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector