Последние записи

Мозаика для бассейна. Что нужно знать перед покупкой?

При желании придать своему жилищу особую элегантность, чтобы оно своей неординарностью радовало хозяев, удивляло гостей и вызывало зависть соседей, подобно графским замкам древних времен или даже царским хоромам, необходимо выбрать соответствующий дизайн внутри дома. Для подобных заказов существует современная технология известных старинных направлений монументального искусства.

Она включает в себя фрески и мраморную мозаику. Фрески в современном дизайнерском искусстве по существу есть художественная роспись стен, выполненная акриловыми, темперными или масляными красками.

На сегодняшний день роспись стен достаточно актуально, но и недешево. Для ее исполнения используется специальная декоративная венецианская штукатурка, которой присущи особая рельефность, плотность и фактура. Если на такую штукатурку направить правильное освещение, она способна выделить главные детали рисунка или наоборот искусственно придать эффект старины.

Росписи стен с давних времен пользовались особой популярностью, зародившейся со времен итальянского Возрождения. Сегодня мода диктует нам такие стили как хайтек, модернизм, классический стиль и другие. С помощью фресок дизайнеры мастерски играют со световыми эффектами, визуальным изменением пространства и перспективой. Росписи могут подвергаться стены абсолютно любой комнаты от детской до гостиной.

Если вы решите украсить свой дом мозаикой, то лучше всего выбрать древнеклассический стиль греческих или римских комнат. Довольно роскошно и элегантно в этом случае смотрится природный камень. Мраморная мозаика для бассейна наиболее гармонично сочетается с плиткой из гранита. Уникальная мраморная расцветка и фактура создает ощущение изящества и благородной простоты.

Стены, покрытые мраморной мозаикой, исключительно дополнят красивые напольные вазы и скульптуры. Художественная мозаика может быть исполнена в виде панно на стенах, причем не только внутри, но и снаружи здания. Представьте себе дом, снаружи отделанный мраморной мозаикой, смотрится действительно как графский замок. И к тому же еще можно добавить выложенную мрамором дорожку в сад или двор, чтобы ощущение величия могло сопровождать Вас повсюду.

А как удивительно смотрится выложенная мозаикой ванная комната или бассейн.

Мраморная мозаика имеет в своем арсенале несколько сотен различных цветов и оттенков, создавая восхитительно яркие и объемные рисунки и орнаменты.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector