Последние записи

Приборы для измерения и регулирования давления. Цели применения

Забойные датчики давления и температуры

Метрология — это наука и процесс обеспечения соответствия измерения заданным степеням точности. Характеристики забойных манометров и термометров зависят от статических и динамических метрологических параметров. Оборудование для измерения давления состоит из датчика давления, сопутствующей электроники и телеметрии. Каждый компонент уникальным образом влияет на качество измерения. Приборы для измерения и регулирования давления можно приобрести на сайте компании https://ukrspecavtomat.com.ua/.

Статические метрологические параметры

Основными статическими метрологическими параметрами, влияющими на работу манометра, являются:

  • Точность;
  • Разрешение;
  • Стабильность;
  • Чувствительность.

Точность

Точность — это максимальная ошибка давления, которую показывает датчик давления при следующих условиях: погрешность установки, гистерезис давления и повторяемость.

Ошибка подгонки, также называемая средним квадратичным отклонением, является мерой качества математической подгонки отклика датчика при постоянной температуре. Гистерезис давления — это максимальное расхождение выходного сигнала датчика между повышением и понижением давления. Повторяемость определяется как расхождение между двумя последовательными измерениями заданного давления при одной и той же температуре.

Разрешение

Разрешение — это минимальное изменение давления, обнаруженное датчиком. Говоря о разрешающей способности забойного манометра, важно учитывать соответствующую электронику, потому что манометр всегда используется последовательно с электроникой. Таким образом, разрешение измерения меньше разрешения датчика и его электроники.

Стабильность

Датчик давления является стабильным, если он может сохранять свои рабочие характеристики в течение относительно длительного периода времени.

Чувствительность

Чувствительность — это отношение изменения выходного сигнала преобразователя, вызванного изменением давления, к этому изменению давления.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector