Последние записи

Молниезащита и заземление. Системы антиобледенения и электромонтажные работы

Как выполнить заземление на даче

На участках оборудования, не подключенных к стационарным заземляющим ножам, рекомендуется применять переносное заземление ПЗРУ. Оно защищает работающих на временно отключенных токоведущих частях электрооборудования людей от электротравм, которые могут возникнуть в случае появления на наведенного напряжения в разорванной цепи или ошибочной подачи на отключенный участок электроэнергии. Заказать на сайте компании Альфа Омега системы антиобледенения и электромонтажные работы.

Требования к ПЗРУ

В первую очередь заземление переносное для распределительных устройств должно быть устойчиво к термическому и динамическому действию тока короткого замыкания. В момент замыкания по закорачивающим проводникам проходит ток, который сильно их нагревает. Мы используем при их изготовлении медь, способную выдержать температуру до 1083 град. (происходит плавление). Для недопущения излома провода применяется дополнительная защита в виде полиэтиленовой трубки.

Зажимы в ПЗРУ для распределительных устройств должны обеспечивать надежный контакт. Наши зажимы не перегреются при коротком замыкании, не обгорят. Провод к ним крепится лужеными медными гильзами или наконечниками.

Переносное заземление для любого электрооборудования

Мы специализируемся на средствах защиты от поражения электротоком. На основании рекомендаций специалистов по работе электрооборудования были выбраны наиболее востребованные и надежные конструкции ПЗ распределительных устройств.

Мы предлагаем переносное ПЗРУ:

  • для электроустановок с рабочим напряжением от 1 до 500 кВ;
  • с сечением провода от 16 до 150 мм;
  • для работы при температурах от -45 до +45 град.;
  • с одной или несколькими штангами, зажимами.

Решая, какое заземление ПЗРУ купить, учитывают тип оборудования и его рабочее напряжение, требуемое количество зажимов. При расчете сечения провода нужно знать проектное значение тока короткого замыкания, длительность его протекания по заземляющему устройству до срабатывания реле защиты.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector