Последние записи

Мебель для бара — сравнить цены и купить в интернет-магазине недорого

Оборудование для бара: обязательный набор

Сейчас барное оборудование и мебель для бара представлено в широком ассортименте. Всевозможные приспособления способны запутать любого. Как приобрести только то, что действительно нужно? Для этого требуется просто обстоятельно разобраться в этом вопросе.

Обязательный перечень оборудования

  1. Ни одно питейное заведение не обходится без холодильника. Он позволяет доводить напитки до нужно кондиции, хранить продукты, поэтому от этой части расходов никуда не уйти.
  2. Барный комбайн. Настоятельно рекомендуем включить в бюджет эту статью затрат, ведь одно такое приспособление способно не только заменить несколько устройств (например: миксер), но и существенно ускорить процесс. Кроме того, ваш работник будет меньше уставать, а значит улучшится уровень обслуживания клиентов.
  3. Посуда и сервировочные приборы. Даже если у вас небольшое заведение, без тарелок, бокалов и т.д. не обойтись. Постарайтесь, чтобы они были стильными, так как это будет способствовать притоку посетителей.
  4. Моечное пространство. Специальное оборудование на порядок упростит процедуру очистки посуды.
  5. Микроволновая печь. Закуски придется где-то подогревать, поэтому СВЧ-устройство необходимо даже при минимальном бюджете.
  6. Барное оборудование для приготовления чая или кофе. Если данный момент является для вас опциональным, то достаточно недорогой кофемашины или чайника. Можно вообще установить вендинговый аппарат самообслуживания, чтобы нагрузка на персонал была ниже.
  7. Витрина. Это или обычный стеллаж для напитков, или приспособление, способное выполнять функцию холодильника. Все зависит от направления деятельности.
  8. Кассовый аппарат. Его отсутствие – повод для штрафа при самом мягком стечении обстоятельств, поэтому искушать судьбу не стоит.

Если заведение небольшое, легко обойтись одной барной стойкой и высокими стульями. Когда речь идет о более вместительном баре, не забудьте о меблировке.

Как сэкономить?

  1. Франшиза. Предполагает приобретение практически готового бизнеса. Стоимость оборудования в таком случае ниже.
  2. Грамотная аренда. Многие предлагают помещения со столами, стульями, гардеробом и т.д.
  3. Контакты с производителями напитков и продуктов. Некоторые из них предоставляют холодильники, подносы, горки для товаров и т.д. при условии, что вы будете следовать договору.
  4. Обычный поиск лучшего предложения. Изучите все варианты. Выберите тот, который для вас действительно выгоден.

Осталось только заняться покупками. Уверены, что наши рекомендации помогут приобрести качественное оборудование за относительно небольшие деньги.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector