Последние записи

Лучшая альтернатива Горгазу в Севастополе! Ремонт и обслуживание газового оборудования

Важность удаления избыточного конденсата из системы котла

Используются в пароконденсатных системах для отвода конденсата, образующегося в трубопроводах и теплообменном оборудовании. Наличие конденсата приводит к недостаточному теплосодержанию за счет повышенной влажности, а также возникновению гидроударов, вследствие чего может произойти разрушение трубопроводов, оборудования и трубопроводной арматуры. Установка конденсатоотводчика позволит избежать вышеуказанных проблем в работе пароконденсатной системы и увеличит срок службы оборудования.

Поплавковый тип получил наибольшее распространение благодаря оптимальному сочетанию цена – пропускная способность. Поэтому предприятия предпочитают устанавливать именно его на все виды теплообменного оборудования и даже для дренажа магистралей.

Устройства также периодически применяют и для установки вне отапливаемых помещений. Благодаря использованию производителями корпуса из высокопрочного чугуна, данные конденсатоотводчики более устойчивы при замерзании системы. Кроме того, возможно использование дренажных устройств, позволяющих удалить остывающий конденсат в случае останова системы.

Управления

Наибольшую популярность получила модель со сферическим поплавком, закрепленном на рычаге. Встроенный термостатический воздухоотводчик обеспечивает стабильную работу при пуске, не позволяя воздуху заблокировать вход в конденсатоотводчик, а также способствуя быстрому прогреву системы при пуске.

Поплавковые конденсатоотводчики могут иметь различные направления потоков. В большинстве моделей изменить направление можно самостоятельно силами специалистов, обслуживающих систему.

В зависимости от типа присоединения различают фланцевые и резьбовые. В каталоге Вы можете выбрать и купить поплавковый конденсатоотводчик, соответствующий требованиям пароконденсатной системы.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector