Последние записи

Как купить качественную мебель и диван? Ключевые характеристики

Идеальный интерьер однокомнатной квартиры: к чему стремиться?

Говоря об идеальном интерьере однокомнатной квартиры, хочется сразу сказать, что речь пойдёт о стандартной квартире новой планировки в 33 квадратных метра, куда входят кухня, ванная, туалет, небольшая кладовая и балкон. Сосредоточим своё внимание на жилой комнате, из которой нужно сделать как саму гостиную, так и рабочий кабинет, и спальню, и, вполне вероятно, детскую.

Конечно, говорить об идеале при таком наличии квадратных метров — непросто, но вполне реально: необходимо лишь продумать вопрос зонирования вашей комнаты.

В списках мебели для зонирования лидируют открытые стеллажи и гипсокартонные перегородки, которые легко сделать фигурными и декорировать. Далее идут шкафы, комоды и тумбы для хранения вещей. Если же вы предпочтёте перегородку из ткани, в ход идёт всё: шторы, тюль и гардины. Можно смело комбинировать плотные ткани с воздушными, используя множество цветовых гамм и принтов. Ширма – самый мобильный вид перегородки. Она может быть и деревянной, и пластиковой, и металлической.

Для акцентного выделения зон в интерьере используют и обои. Изумительно смотрятся виниловые обои горячего тиснения на флизелиновой основе. Это обои под покраску. При этом помните, что свободное пространство комнаты в целом и её освещённость – важные моменты при её меблировке. Выбирая мебель, необходимо учесть массу факторов. Но наиболее важными остаются цена, внешний вид и размер мебели. Не забудьте и о надёжности её конструкций, её качестве и функциональности. Так, например, выбирая диван для ребёнка, нужно учесть простоту его раскладывания. Оптимальный вариант – выдвижные модели. Их называют выкатывающимися. Эта модель будет хорошо смотреться и в гостиной. Для неё же подойдёт и диван-книжка. В качестве обивки для мягкой мебели в гостиную стоит выбирать наиболее практичные материалы со специальными отталкивающими пропитками для текстиля. Заказать диван по хорошей цене вы можете на сайте https://www.homeme.ru/cat/rasprodazha-divanov/.

Так как в гостиной тоже хранятся вещи, необходимо продумать и систему их хранения. Кстати, зону гостиной возле окна всегда можно превратить в гостиную-детскую с раскладным диваном для ребёнка-школьника. Один из главных вопросов зонирования небольшой гостиной — правильное размещение зоны ТВ. Идеальный выход – подвесная плазма. Современно будет смотреться и кабинет (стол, компьютер, стул и полки) у окна или у стены, но рядом с окном. Это будет ваша рабочая зона. Спальня в этом случае разместится в тёмной части комнаты. Здесь для создания уюта и приватности можно обойтись и красивыми шторами. Справа от кровати, например, можно установить встроенный шкаф или комод. Слева – тумбу и торшер.

В проёме между шторами или стеллажом и диваном своё место займёт зеркало и дамский столик – самая нужная и незаменимая вещь во всей квартире. От выбранного вами стиля комнаты, будет зависеть и выбор полового покрытия, как для спальни, так и для гостиной. Рассматриваемый нами вариант считается американским стилем.

Рассмотрим вкратце наиболее востребованные стили для однокомнатных квартир. Самый бюджетный – стиль минимализма. Всё больших оборотов набирает и этнический стиль. Его изюминка – ореховый или оливковый цвета. На основе белой мебели и нейтральных цветовых решений можно воссоздать скандинавский стиль. Например, взяв за основу серо-бежевую палитру (стены, перегородки) с коралловыми акцентами (диван).

Хотите барную стойку? Снесите частично перегородку между кухней и гостиной. Главное – не выйти за границы намеченного бюджета. На этом всё. Всем хорошего настроения и благополучного переезда. Удачи.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector