Последние записи

Экономь на окнах и сервисе! Окна от компании специалистов «Spez»

Нюансы остекления пластиковыми окнами загородных домов

Мечта жить в загородном доме может осуществиться, но после столь желанной покупки счастливый владелец сталкивается с целым рядом проблем, одной из которых является остекление. Красивые, функциональные и безопасные окна необходимы не только в городских квартирах, но и в коттеджах. На какие моменты следует обратить внимание?

Выбор материала

Оптимальным вариантом для остекления коттеджей принято считать ПВХ, тем более что современные производители готовы предложить различные варианты цветового оформления, в том числе имитацию натурального дерева. Но следует верно выбрать и производителя профиля. Хорошо зарекомендовала себя Рехау, немецкая компания, специализирующаяся на производстве ПВХ-окон. Среди предлагаемых моделей сделать выбор может каждый, поскольку в линейке продуктов представлены и бюджетные варианты, и представители класса люкс, и эксклюзивные решения. Вы можете узнать подробную информацию о доступных и лаконичных окнах Rehau Blitz New 60 на сайте https://spez.kiev.ua и понять, подходят ли они конкретному помещению. К числу преимуществ относятся хорошие показатели тепло- и шумоизоляции, изысканный, хотя и простой дизайн, универсальность.

Однако пластик – не единственный материал для изготовления профилей. Некоторые предпочитают натуральное дерево, которое смотрится более чем роскошно, является экологически чистым и безопасным. Однако такие конструкции сами по себе имеют значительный вес, внушительную стоимость. А красивый материал нуждается в тщательном уходе и бережном отношении, в противном случае на поверхности неизбежно появятся царапины, вмятины. Поэтому древесину надлежит обрабатывать специальными пропитками и защитными составами.

В отдельных случаях при остеклении загородных домов в Киеве используются алюминиевые профили, пожаростойкие, долговечные и более легкие, чем пластиковые конструкции. Они позволяют добиться как холодного, так и теплого остекления, однако во втором случае стоимость будет в разы выше, чем у аналогичных вариантов из ПВХ. Холодный же тип не создает защиты от морозов, на балконе будет практически такая же температура, что и на улице, что существенно снижает возможности его использования. Однако алюминиевые профили хороши тем, что дают возможность остекления крупных помещений и нестандартных проемов.

Нюансы при выборе

Чтобы не допустить ошибки, следует учитывать некоторые важные моменты. Необходимо определиться с типом стекла:

  1. Твердое K обладает высокой прочностью, зато светопроницаемость у него меньше.
  2. Мягкое I, напротив, позволяет впустить в помещение максимум естественного света, кроме того, обладает повышенной теплоизоляцией.
  3. При необходимости защиты от солнца есть смысл приобрести специальное стекло, способное блокировать до 70% УФ-лучей. Такой вариант подойдет в случае, если окно выходит на солнечную сторону или при панорамном остеклении.

Количество камер стеклопакета определяется в зависимости от климатических условий: в широтах с мягким умеренным климатом подойдут варианты с одной камерой, для Киева и области лучше всего выбрать конструкции с двумя.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector