Последние записи

Все, что нужно знать о выборе мебели для кабинета

Выбор мебели – важный нюанс при обстановке кабинета начальника. Рабочее пространство, независимо от формата и масштаба фирмы, должно быть комфортным. Только это позволит добиться максимальной эффективности на рабочем месте. Покупая недорого мебель директору в кабинет, обязательно обратите внимание на ее функциональность. Современные варианты могут похвастаться высоким качеством сборки и технологичностью.

Советы по покупке

Любой гарнитур должен быть максимально прочным и надежным. Нужно обратить внимание на узлы соединений, механизмы открытия, узлы выдвижных ящиков стола и тумб и т. д. Если необходимо обеспечить устойчивость, для сборки гарнитура используются эксцентриковые затяжки. Такие модели без проблем демонтируются и собираются, благодаря чему упрощают переезд. Поскольку офисная мебель используется ежедневно, она должна быть износостойкой.

Одним из важных элементов любого директорского кабинета является диван. При выборе следует обратить внимание на материал его обивки и наполнитель. Если мебель покупается в магазине, присядьте на нее и оцените, как быстро восстанавливается ее форма. Лучше выбрать материал, который легко очищается. Обратите внимание на наполнитель – не допускается, чтобы он был слишком мягким. Также не следует забывать о дизайне. Вся мебель должна вписываться в интерьер кабинета. В противном случае впечатление об обстановке будет не самым приятным.

Столы и стулья в кабинете начальника фирмы должны сочетаться с оформлением приемной. Выдержанная в одном стиле меблировка говорит о хорошем вкусе руководителя. Обстановка должна быть комфортной, поскольку здесь партнеры ожидают встречу с руководителем и настраиваются на предстоящий диалог.

Почему лучше отказаться от покупки больших столов и кресел:

  • если стол большой, могут возникать сложности с поиском нужных документов;
  • слишком мягкая мебель отвлекает от работы;
  • большие стулья неудобны и со временем становятся причиной появления болей в спине.

Для хранения важных документов используйте специальные шкафы, а для ценных бумаг – приобретите сейф. При выборе следует ориентироваться на размеры полок, их ширину и высоту. Эти параметры должны соответствовать габаритам и формату папок либо картотеки.

Преимущества заводской мебели

Почему лучше покупать готовые столы или стулья, чем делать их на заказ:

  1. Лояльная цена. Стоимость готовой мебели более доступная из-за того, что ее производство поставлено на поток. Размеры и шаблоны у столов, стульев, шкафов, антресолей и прочих элементов стандартные. Их выбор на рынке достаточно большой.
  2. Отличное качество. Специалисты, изготавливающие мебель на заказ, не всегда следуют нормам и международным стандартам. Какой бы качественной ни была мебель, возможны незначительные недочеты, отсутствие которых гарантирует заводская продукция. При ее изготовлении используется дорогостоящее и современное оборудование, а сборка осуществляется под контролем квалифицированного персонала.
  3. Огромный складской запас. Как правило, вся представленная в каталогах продукция уже есть на складе. На доставку требуется несколько дней.
  4. Возможность многоразовой сборки/разборки. Это преимущество можно будет оценить при переезде офиса.

Одним из основных элементов любого кабинета является именно стол. Его размерам и качеству следует уделить особое внимание. Габариты должны быть подходящими, а конструкция – удобной. Поскольку темп работы в современных компаниях довольно высокий, традиционные столы с несколькими ящиками уже непопулярны. Дополнительным преимуществом конструкции будет наличие механизма регулировки ножек по высоте.

Помимо этого, очень удобны варианты с раздвижными боковыми системами. Такая конструкция дает возможность быстро увеличить рабочую поверхность. Если столик предусматривает наличие дополнительных консолей, их можно использовать для размещения компьютера и периферийного оборудования. Разумеется, кресло также должно быть наиболее удобным. От практичности стула зависит состояние здоровья руководителя. Качественная мебель может подстраиваться под особенности фигуры и комплектацию человека.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector