Последние записи

о кровельных материалах Северстали — Rooftop металлочерепица

Проблемы, «где достать металлическую черепицу», давно нет. Ее заменила проблема: «какую металлическую черепицу подобрать». Универсального ответа здесь не даст никто. Подбирать будете сами. Однако есть моменты, которые мы вам рекомендуем предусмотреть:

  1. Чем больше толщина и высота кровельной черепицы из металла, тем она крепче и тем дольше прослужит. Но, понятное дело, тем она и дороже. Наиболее подходит толщина – полмиллиметра или около того.
  2. Идеальным покрытием будет полиэстерное. Оно нормального качества при доступной цене. Кому не нравится блестящие крыши, приобретает черепицу с матовым полиэстром. Продукция Rooftop металлочерепица исключительно долговечная и долго «держит» цвет, однако она по карману не каждому.
  3. Лучше всего работать с черепицей ассиметричного профиля и с высокой «волной». Она даёт высокую конструкционную жесткость для самых разнообразных вариантов кровли. Если вы покрываете нечто маленькое (сарай, автогараж) «волна» может быть маленькой. Взгляните (на рисунках, магазинных стендах), как смотрится стыковка, нравится ли она вам. Выясните, имеет ли черепица слой, защищающий от ржавчины – без него она срок гарантии не выстоит.
  4. Цвет черепицы подбираете по вкусу и исходя из архитектуры.

Очень часто приобретают черепицу темных цветов — коричневых, красных, зеленых. Не нужно забывать, что чем темнее цвет, тем сильнее нагревается металл, и дом будет нуждаться в продуманной вентиляционной системе. С другой стороны, на светлой поверхности виднее разные загрязнения.

Плюсы и минусы кровельной черепицы из металла

Металлическая черепица, наверное, самый прочный материал для кровли. И это ничуть не удивительно – стальной лист всего в полмиллиметра обеспечивает самую большую степень защиты. Для лучшей устойчивости от влаги металлическая черепица покрыта специализированным противокоррозийным слоем. Это может быть либо цинковое, либо покрытие на основе полимеров, причем цинковое намного дешевле, однако с годами оно рушиться, что требует периодического покрытия кровельной черепицы из металла лаковым слоем или краски.

Покрытие на основе полимеров более долговечное, так как собой представляет нанесённую специализированным методом краску на порошковой основе, которая на протяжении какого-то времени не дает трещин, не поддается выгоранию и не сыпется. Не обращая внимания на большую цену полимерной кровельной черепицы из металла, ее выбор оправдан тем, что каждый год не нужно будет тратить деньги и время на реставрирование цинковой черепицы. Аналогично, как и асбестоцементный волнистый кровельный лист, металлическая черепица очень легкая, но одновременно не требует бережного отношения в процессе перевозки или монтажа.

Кроме антикоррозийного слоя, на цену кровельной черепицы из металла оказывает влияние толщина материала. Довольно не дорогая продукция – это листы у которых толщина 0,35 мм, обшитые слоем полиэстера. В основном, их эксплуатационный период будет примерно 10 лет. Более популярна среди потребителей металлическая черепица толщиной от 0,4 до 0,45 мм и с более толстым слоем полиэстера. И напоследок, довольно дорогостоящая металлическая черепица имеет толщину материала 0,5 мм с покрытием из пурпала, что обеспечит эксплуатационный период больше пятидесяти лет.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector