Последние записи

Комплексные оптовые поставки стройматериалов. Утеплитель

Преимущества использования теплозвукоизоляционных плит

Комфортные строительные объекты возводят благодаря современным материалам. Одним из них являются теплозвукоизоляционные утеплители оптом, которые обладают высокими эксплуатационными характеристиками и позволяют получить оптимальное решение для улучшения условий помещения.

Теплозвукоизоллятор изготавливают из размолотой, смоченной древесины, которую укладывают в форме плиты, подвергают горячему прессованию и последующей сушке. Такой вид плит подходит для использования в помещениях с сухим или нормальным уровнем влажности, обшивки стен, перед укладкой напольного покрытия, в виде стяжки для получения звукоизоляции.

Такой вид строительных материалов характерен широким спектром востребованных свойств:

  • обеспечение теплоизоляции благодаря структуре древесного волокна и связующих веществ;
  • обеспечение шумоизоляции путём поглощения звуковых волн;
  • древесное волокно является защитным утеплителем, который легко препятствует порывам ветра, также повышает степень жёсткости поверхности;
  • экологичность материала позволяет изделию быть безопасным для здоровья человека;
  • дышащий древесный материал позволяет циркулировать воздушным потокам, вентилирует пространство между покрытием и поверхностью.

Большинство стремится к возведению энергоэффективных строительных объектов. Востребованность применения теплозвукоизоляционных плит в строительстве возникла благодаря следующим преимуществам:

  • снижение потерь тепла и проникновения постороннего шума;
  • доступная стоимость изделий;
  • простота монтажных работ;
  • универсальность использования в различных видах строительства;
  • широкий ассортимент выбора изделий позволяет подобрать оптимальный материал, требуемые параметры для необходимого вида работ(утепление, фасадные и кровельные работы).

Монтажные работы теплозвукоизоляционных плит необходимо проводить спустя 1-2 суток после того, как плиту выдержали в помещении, где будет проходить установка(выравнивается уровень влажности материала). На деревянную основу плиту крепят при помощи оцинкованных гвоздей либо строительных скоб на расстоянии 1-2 см от края изделия с интервалом 15 см. На очищенную и ровную каменную основу изделие крепят путём приклеивания на строительный клей. Плиты можно оклеивать обоями и окрашивать.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector