Последние записи

Клеи для паркета. Паркетная химия

Пены, клеи, герметики. Преимущества материалов, советы по покупке

Особенно остро вопрос шумоизоляции становится, когда за стенкой рождается маленький ребенок, шумная семья, либо вы решаете сделать собственную конфиденциальную личную жизнь, не посвящая в планы весь подъезд. Чтобы осуществить задуманное, необходимо подобрать материал для шумоизоляции стен в квартире под обои или другое покрытие. Приобрести пены, клей для паркета, герметики вы можете на сайте parquetsale.ru.

Виды материалов для изоляционных работ для жилой площади

Звукоизоляция квартиры направлена на то, чтобы установить на пути волн звука препятствия и не позволить распространение шума в помещении. Какие материалы применяют для шумоизоляции?

  • Минеральные плиты и стекловолокна – они выделяются толщиной от 3 см и большей эффективностью, монтаж выполняется за счёт вкладывания листов во внутренний каркас обшивки;
  • Панели из вспененного полиуретана – зафиксировать материал получится с использованием клея даже на не выровненную стенку, толщина может составлять от 3 до 10 см;
  • Жидкая шумоизоляция – наноситься толстым слоем от 3 см без особенного разравнивания, сверху покрытия стелят ГКЛ или панели;
  • Листы пробки – материал для декорирования толщиной до 1 см подойдет и для поглощения звука. Самой большой результативности можно достигнуть, если пресованная крошка имеет диаметр до 3 мм.

Тонкая шумоизоляция стен в квартире вполне реальна, однако чаще придется принести в жертву удобству маленькую часть полезной площади помещения. Наиболее распространенными материалами являются базальтовая или вата на основе стекловолокна.

Как подобрать материал для хорошей шумоизоляции?

В поисках материала для звукоизоляции внимание уделяют не столько качеству, сколько стоимости – больше платить за полезную, но необязательную манипуляцию никто не желает. Есть пару критериев подбора материала, защищающего жильцов квартиры от шума:

  • Кто исполняет работу по монтажу – сами хозяева или профессиональная бригада. В первом варианте лучше подобрать сип-панели, они в установке очень просты, собираются бескаркасным способом. Также подходят и любые покрытия, которые приклеиваются к поверхности стен, а более непростые в монтаже материалы оставьте профи;
  • Готовы ли вы примиряться со снижением квартирной площади? Если помещение позволяет, подбирайте максимально толстые материалы для шумоизоляции, если же площадь и так кажется вам небольшой, отдайте преимущество тонким покрытиям.

Вообще, тонкая шумоизоляция стен в квартире – это очень популярный на данный период времени вариант. Однако быть самодостаточным материалом она не может, выделяется невысоким уровнем защиты от шума. Но если применять намного толстые покрытия вы не можете, все же результат от минеральной мембранной ткани или свинцовой фольги будет.

Проведение шумоизоляции в квартире собственными руками

Примиряться с шумом, доносящимся от соседей, не стоит, тем более что обезопасить себя можно собственными же руками, установив хорошую шумоизоляцию. Чтобы жильцы за стенкой не надоедали, рекомендуется:

  • Покрывать герметиком все щели и отверстия, задув их пеной для монтажа и бережно зашпаклевав;
  • Применить хорошую штукатурку с идеальным уровнем адгезии, нанося ее толстым слоем;
  • Установить добавочную звуковую изоляцию. К примеру, панели для декора с сыпучей подложкой, жидкую шумоизоляцию или деревянные панели.

В широких комнатах примените многослойные конструкции, выделяющиеся большим уровнем подавления шума. Делать работу можно и своими силами, ведь установка материалов для звукоизоляции – очень легкий процесс. Однако если опытом в ремонтных и работах по отделке вы похвастаться не можете, доверьте это дело специалистам.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector