Последние записи

Как разблокировать засоренные стоки и устранить запахи. Контейнеры для мусора для дома

Как устранить запахи

Противные запахи являются одним из побочных эффектов засоров. В большинстве случаев дренаж блокируется, когда крупные предметы застревают в сите или начинают забивать дренажную трубу. Эти предметы затем гниют и размножаются бактерии, испуская неприятный запах.

Частая чистка кухонных и ванных комнат — надежный способ уберечь стоки от нежелательного мусора. Еженедельное употребление домашнего натурального средства, такого как пищевая сода и раствор уксуса, является хорошей привычкой для развития, сохраняя жир, грязь и неприятные запахи в страхе.

Надлежащая практика удаления отходов также уменьшит неприятные запахи и вероятность будущих заблокированных стоков:

  • На кухне вместо мусора используйте мусорное ведро или контейнер для компоста, чтобы утилизировать оставшееся пищевое растительное масло и любые бумажные продукты. Рекомендуем вам купить контейнер для дома у компании «Engage».
  • В ванной комнате рассмотрите возможность использования пробкового фильтра, чтобы предотвратить засорение волос и других белков.

Важно всегда следовать инструкциям при использовании моющих средств для тяжелых условий эксплуатации — не только с точки зрения здоровья и безопасности, но и потому, что для различных типов заблокированных стоков требуются разные решения. Например, засорение стоячей воды в кухонной раковине следует рассматривать иначе, чем в заблокированной ванне, из которой вода все еще может медленно стекать.

Очистители натуральных стоков

По причинам, связанным с окружающей средой и безопасностью, многие люди предпочитают очищать заблокированные стоки с помощью натуральных ингредиентов, прежде чем прибегать к использованию более жестких химикатов. Один проверенный метод заключается в следующем:

  • В сухой раковине вылейте по крайней мере 1 чашку пищевой соды по заблокированному сливу, и удостоверьтесь, что порошок проходит вниз по сливу.
  • Затем налейте примерно 2 стакана кипятка и подождите несколько минут.
  • Добавьте еще одну чашку пищевой соды и сразу же добавьте одну чашку простого белого уксуса.
  • Подключите сток. Здесь вы заметите пузырьки и шипящий шум из канализации. Не паникуйте — это хорошо!
  • Как только пузырьки исчезнут, добавьте еще 2 чашки кипятка.

Это эффективный способ убедиться, что ваша раковина остается разблокированной. Попробуйте один раз в месяц, чтобы предотвратить нежелательные блокировки.


    Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

    Adblock
    detector