Последние записи

Виды карт Таро и их особенности

Сегодня многие люди желают заглянуть в будущее или найти некоторые ответы в прошлом. И для подобных путешествий вовсе не обязательно иметь под рукой машину времени, достаточно обратиться за помощью к астрологии или эзотерике. Кто-то относится к этим практикам скептически, другие же увлекаются подобными знаниями и самостоятельно осваивают все подводные камни.

Но мы не будем погружаться в изучение тонкостей существующих методов предсказаний, поскольку их имеется колоссальное множество, а ознакомимся с самым актуальным вариантом – гадание на картах Таро. В современном мире их насчитывается почти 1500 разновидностей, однако все они делятся на 5 категорий.

Универсальные колоды – это популярные карты таро, которые подходят как практикующим тарологам, так и новичкам. Классические наборы создаются на базе 4 школ:

  • Райдера Уэйта – колода появилась в XX столетии. Создатель гадальной системы изменил трактовку аркана Влюбленных, а также поменял последовательность карт Сила и Правосудие. На картинках прорисовываются сюжеты, благодаря которым начинающим тарологам проще запомнить значение символов.
  • Алистера Кроули – карты данной школы отличаются тем, что на них изображаются каббалистические, астрологические и даже алхимические символики. Цветовая палитра состоит только из 4 цветов, а образы, знаки, фигуры и символы позволяют получить наиболее точный ответ на заданные вопросы. В них нет случайности, каждая мелочь имеет свой смысл.
  • Марсельское Таро – гадальная система обладает простой стилистикой изображений. В сравнении со школой Кроули, в этом направлении нет сложных образов, а Старшие арканы могут похвастаться минимализмом классической символики. На картах нарисованы персонажи в средневековых костюмах. Зачастую специалисты используют колоду этой школы в качестве подсказки при работе.
  • Папюса – симпатичный красочный набор позволяет получать ответы на любые вопросы. Для его использования не требуется соблюдение каких-либо ритуалов. Обращаться к нему можно независимо от времени суток.

Если вы желаете погрузиться в изучение классики, тогда рекомендуем приобрести Таро 78 дверей. Карты могут похвастаться прекрасным сюжетом, а для отличия Старших арканов от Младших не требуется особых навыков, поэтому с этим процессом справятся даже новички. Особенностью этой колоды считается изображение дверей, которые присутствую на каждой карте.

На практике доказано, что данная колода замечательно справляется с толкованием вопросов конкретного характера. Благодаря такому гадальному комплекту у вас получится найти выход из любой ситуации. У нас вы можете купить таро 78 дверей, которые порадуют ярким сюжетом, качественным материалом изготовления и длительностью использования.

А теперь поговорим об узконаправленных колодах. Эти карты Таро применяются для получения ответов на тематические вопросы. Например, гадальные наборы Влюбленных предназначены для решения проблем в любовной сфере. А известный комплект Манара подходит для анализа интимной жизни и всего, что связано с этой темой. Поэтому выбор карт рассматриваемой категории зависит от того, какую тематику вы желаете проработать.

Авторские наборы сложны для начинающих тарологов, поэтому специалисты рекомендуют для начала изучить классическую гадальную систему. Только после освоения универсальных карт получится понять смысл иллюстраций и растолковать их.

Темные и светлые колоды подходят практикующим специалистам, которые обладают сильной аурой. Они также позволяют получить ответы на множество интересующих вопросов, независимо от сферы жизнедеятельности человека. А какую из колод выбрать, зависит от личных пожеланий и убеждений гадающего.

В ассортименте нашего торгового ресурса имеется множество разнообразных систем для предсказаний, а значит, вы сможете подобрать оптимальный для себя вариант. Среди них вы найдете наборы, дополненные брошюрой, при помощи которой можно изучить значение карт и толкование раскладов.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector