Последние записи

Производство пиломатериалов в Ленинградской области — брус и вагонка

Причины популярности евровагонки

К гладкой и красивой евровагонке, изготовленной из сосны или ели, приятно прикасаться руками. Этот материал для отделки отличается высоким качеством, поскольку его производят на основе евростандартов. Экологичность, универсальность, относительно низкая цена – главные преимущества евровагонки.

Благодаря удобству использования и положительным качествам пиломатериал получил популярность и в Ленинградской области. Его применяют для отделки как загородных домов, так и для беседок или бань. Но в ней заинтересованы не только владельцы частных участков. Евровагонка достойно смотрится в офисах и интерьерах квартир, преображает балконы и лоджии.

Как отмечают специалисты компании "https://terrafox.ru/", которая является производителем пиломатериалов, причина с простоте монтажа и комфортной эксплуатации. Кроме того, материал полностью экологичен, радует отличным уровнем тепло- и звукоизоляции, легко обрабатывается и может не раз окрашиваться. Он долговечен и может служить около 15 лет без потери в качестве.

Почему же евровагонка по выгодной цене от производителя оказывается покупателям интереснее, чем обычная вагонка? Главное отличие – в европрофиле. Это исключает появление щелей после монтажа материала. Также есть различия по влажности. Если у обычной доски – от 16 до 24%, то у класса евро – от 8 до 16%. Поэтому не ждите ни трещин, ни посинения, ни коробления. В помещении поддерживается микроклимат, который оптимален для людей.

В качестве материала используют хвойные породы. Чаще всего – сосна или ель, поскольку они отличаются высоким качеством и экономичны. Варьируются расценки даже в зависимости от сорта дерева. Евровагонка из сосны славится звукоизоляционными свойствами, дает возможность регулировать оптимальную влажность, пропитана смолой. Поэтому она очень вынослива и не боится атмосферных воздействий. Сосновая вагонка класса евро подходит для внутренней отделки, она не боится воздействия солнца.

Пиломатериал из ели тоже хорош и отличается практически лишь внешним видом. Его можно узнать по белой поверхности и мелким сучкам. Какой из двух видов выбрать – вопрос исключительно вкуса. Ведь в обоих случаях доски соединяются пазами, а стена получается идеально ровной.

Всю готовую евровагонку делят на 4 типа: экстра, А, В и С. Конечно, экстра – это пиломатериал высокого качества. Но соответствует ему и стоимость. Но для наружной отделки чаще предпочитают В и С. Главное – обеспечить его правильную транспортировку.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector