Последние записи

Ремонт бытовой техники. Кому доверить ремонт телевизоров LG?

Причин, по которым стиральная машинка может выйти из строя, достаточно много. Рассмотрим те неисправности техники, которые случаются чаще всего, и узнаем, что же приводит к возникновению этих проблем.

Машинка не сливает воду

Вода не сливается. По мере работы стиральной машинки в фильтре накапливаются частички ворса, засоряя его. Для того, чтобы обеспечить нормальный слив жидкости, необходимо чистить этот элемент ежегодно. Если фильтр чистый, но вода не сливается, причина может состоять в том, что в крыльчатке насоса застрял мелкий предмет.

Также возможные причины: выход из строя сливного насоса, его износ. В таких ситуациях необходимо посетить интернет-магазин MagSBT, и приобрести там новые работоспособные комплектующие.

Вода не нагревается в процессе стирки

Вода не нагревается. Как правило, эта неисправность — результат выхода из строя ТЭНа. Нагревательный элемент портит накипь. Она увеличивает расход электроэнергии и ухудшает теплообмен с водой. Срок эксплуатации ТЭНа зависит от того, насколько часто владелец машинки использует функцию «кипячение».

Нагревательный элемент может сломаться:

  • из-за разрушения внутреннего стержня нагрева. По мере эксплуатации ТЭНа, его стержень разрушают температурные перепады;
  • из-за накипи. Она образуется при нагревании воды свыше 80 гр. Цельсия.

Приобрести новый ТЭН вы также можете в интернет-магазине MagSBT.

В машину не подается вода

Вода под давлением подается в технику через впускной клапан. Клапан распахивается в определенный момент для поступления жидкости. Если вода не поступает в машинку, проблема может быть вызвана механическим засором сеточки элемента.

Функция отжима не работает, барабан не вращается

Возможные причины:

  • сбой в работе блока управления;
  • обрыв ремня;
  • выход из строя электродвигателя.

Чаще всего проблема возникает в моторе. Барабан вращается со скоростью до тысячи оборотов в минуту, создавая огромные нагрузки на двигатель, в особенности, во время отжима белья. При быстром вращении нагружаются многие элементы электромотора. Если силовая установка или ее комплектующие вышли из строя, то их замена обойдется вам гораздо дешевле, чем ремонт. В интернет-магазине MagSBT вы сможете заказать все необходимое.

Причиной того, что барабан стиральной машинки отказывается работать, может быть накопление графитовой пыли внутри двигателя или износ его графитовых щеток. Детали подлежат замене, пыль можно вычистить.

Шум при отжиме, вибрация машинки

Обычно шум возникает из-за того, что между баком и барабаном застрял посторонний предмет. Но если к частым звукам прибавились вибрации, причина, скорее всего, состоит в износе подшипников барабана.

Сами по себе вибрации образуются при поломке амортизаторов. Период эксплуатации этих комплектующих зависит от веса загружаемых вещей и скорости оборотов стиральной машины. Для того, чтобы не допустить преждевременного износа амортизаторов, загружайте столько белья, сколько рекомендует производитель техники.

В зависимости от причины выхода из строя техники, ремонт телевизоров LG может проводиться.

Протечка дозатора

В дозатор вы засыпаете/заливаете моющее средство (ополаскиватель, порошок и т.д.). Нередко протекать в стиральной машинке начинает имеет этот элемент. Возможные причины:

  1. засоренность дозатора;
  2. слишком интенсивный напор воды.

Если вы будете использовать старый и успевший затвердеть порошок, то вода не будет успевать вымывать его. Это также может привести к протечке дозатора.

 2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector