Последние записи

Оборудование для высотных работ

Работа на высоте принадлежат к деятельности особо опасной, сродни труду саперов или военных. Малейшая ошибка – и падение. Такие падения, по данным мировых статистических организаций, в сумме составляют до 30% всех несчастных случаев на производстве. Поэтому так важно соблюдать меры предосторожности. Работы на высоте должны быть организованы и выполнены таким образом, чтобы работник не думал о своей безопасности, будучи твердо уверен, что падение исключено – исключено системой безопасности. Для высотных работ нужно использовать специальное оборудование, которое можно приобрести на сайте https://izhlaser.ru/oborudovanie-dlya-vysotnykh-rabot/index.php.

Только тогда рабочий сможет сконцентрироваться и выполнить работу максимально эффективно. Высотные работы определяются риском для жизни рабочего. Поэтому любые работы, пусть даже на самом высоком этаже, но на площадке, ограниченной стенами или окнами, нельзя причислять к высотным работам. А вот если рабочий находится на строительных лесах, подвесной платформе или на пряжке – это и есть высотные работы. Учитывая опасность работы, не стоит экономить на фирме, с которой вы заключаете контракт. Санкции за неправильно оборудованное рабочее место могут быть направлены и против владельца объекта строительства, а не только против организатора работ. Обеспечение безопасности высотных работ связано с контролем над соответствием лесов и площадок, а также лямок предполагаемым нагрузкам.

Так, рабочая площадка должна иметь поверхность с достаточным местом для работников, инструментов и материалов, допустимых по массе. Пол площадки должен быть ровным и плоским, элементы которого должны быть надежно закреплены. На самой площадке на самом видном месте обязана висеть табличка с информацией о допустимой нагрузке. Строительные леса должны иметь крепкое основание и надежную связь без преград между этажами. Особое внимание следует уделить работам, связанным с промышленным альпинизмом.

Перед началом работы в обязательном порядке следует проверить техническое состояние конструкций или устройств, на которых будут выполняться работы, убедиться в их стабильности, прочности, способности выдержать предполагаемые нагрузки, обеспечить защиту от возможных изменений положения конструкции, а также убедиться в исправности ее элементов или устройств, предназначенных для крепления тросов безопасности. Обязательно и наличие оборудования для защиты от падения с высоты: шлема, ремней безопасности с тросом безопасности и с поясом для крепления.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector