Последние записи

Как выбрать духовку, печь плиту?

Духовой шкаф незаменим на кухне – с его помощью можно приготовить массу полезных и вкусных блюд. Какую же лучше купить электропечь, чтобы она смогла реализовать кулинарные фантазии хозяйки? Большой выбор моделей, которые сегодня представлены на рынке кухонной бытовой техники может сбить с толку.

Если вы хотите приобрести качественный товар и при этом не переплачивать за ненужный функционал, предлагаем вам учесть следующие рекомендации от специалистов интернет-магазина ЖЖУК.

Но поверьте, даже обычные печи из кирпича и духовой шкаф Bosch HBJ558YS0Q.

Что собой представляет электропечь?

По внешнему виду электродуховка похожа на СВЧ-печь. Только процесс приготовления происходит не под воздействием электромагнитного излучения, а за счет тепла, излучаемого ТЭНами.

Конструктивно электропечь – это металлический каркас, внутри которого расположены нагревательные элементы. Оборудование работает от сети и может нагреваться до температуры 200-250°C. При этом нагрев осуществляется со всех сторон, благодаря чему продукты готовятся быстро и равномерно.

Ориентируясь на эти параметры, вы сможете выбрать лучшую настольную электродуховку:

  • Внутренний объем рабочей камеры.
  • Мощность электроприбора.
  • Способ управления.
  • Количество встроенных программ (если они предусмотрены).

Какую купить электропечь по объему?

Производители предлагают широкий ассортимент моделей с объемом рабочей камеры от 10 л до 40 л и более. Чтобы не прогадать с габаритами, нужно учесть количество членов семьи и объем продуктов, которые вы планируете готовить:

  • Для большого семейства, где любят домашнюю выпечку и различные запеканки, выбирайте модель с максимальным объемом. В таком кухонном гаджете поместится несколько противней с пирогами, большая индейка.
  • Если в семье 2-3 человека, подойдет электропечь на 10-20 л. При выборе ориентируйтесь на высоту модели – убедитесь, что в печи поместятся формы, которые вы чаще всего используете.
  • Любите готовить утку, индейку, гуся – понадобится электродуховка не менее чем на 20 л.
  • Для семьи из 1-2 человек достаточно мини-печи на 10 л. Выпекать в них пышные куличи не получится, а вот запечь рыбу, приготовить пиццу – вполне.

Какую купить настольную электропечь по мощности?

Мощностные характеристики электродуховки напрямую влияют на производительность бытовой техники, скорость приготовления блюд, количество потребляемой электроэнергии:

  • Модели мощностью до 1,5 кВт медленнее готовят, при этом экономно расходуют электрику.
  • Варианты мощностью 1500-1800 Вт – это золотая середина. Чаще всего покупатели выбирают именно такие печи.
  • Модели мощностью 1,8 кВт и выше – это электропечи с большой камерой. При покупке учитывайте возможности своей электропроводки.

Где в Украине купить электропечи?

В онлайн-каталоге магазина ЖЖУК в наличии большой выбор качественных электропечей на официальной гарантии производителей. Если вы не располагаете свободным временем для офлайн-шопинга, предлагаем вам сделать заказ через интернет. На нашем сайте вы сможете выбрать и недорого купить электропечь с доставкой в любой регион Украины.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector