Последние записи

Большая электронная библиотека. Читайте и слушайте удобно где угодно

Самообразование при самоизоляции. Прочтение книг

В основу произведения легли события Отечественной войны 1812 года. Изначально Л. Н. Толстой хотел отразить жизнь декабриста, который возвратился после долгой ссылки в 1856 году. При углубленном изучении предпосылок к декабристскому движению автор все больше задумывался об описании периода войны 1812 года. И целых 7 лет с 1863 по 1870 год Толстой пишет роман-эпопею, который стал самым фундаментальным произведением — “Война и Мир”. Кстати, можем вам порекомендовать книги в Большой электронной библиотеке, переходите на сайт mybook.ru.

“Историческая неиминуемость?” Энтони Брентон

Андрей Болконский — молодой и очень свободолюбивый юноша, мечтает прославиться, хорош собой. Добился немалых успехов на военной службе, был дважды ранен, умирает на руках своей возлюбленной. Наташа Ростова — возлюбленная Андрея Болконского, образованная, хорошая девушка, но склонна к любовным авантюрам, зависима от мужского внимания. Пьер Безухов — неуклюжий, ведущий иногда себя, как ребенок, но добрый молодой человек. Из-за европейского воспитания, отличается мыслями о масонстве и верой в высшие силы. Боготворит Наполеона. Мария Болконская — сестра Андрея, жертвенная, до последнего находилась со строгим отцом, князем Болконским. Элен Курагина — первая жена Пьера, красивая и эффектная женщина. Вышла замуж только ради денег. Анатоль Курагин — брат Элен, хитрый молодой человек. Все время попадает в плохие ситуации, злоупотребляет алкоголем.

“История государства Российского” Николай Карамзин

У Анны Павловны Шерер, светской дамы, устраивается званый ужин, где разговаривают на французском языке. В дом к Анне Павловне съезжается вся элита Петербурга, в том числе главные герои книги — князь Василий Курагин, его сын Анатолий и молодая княгиня Марья Болконская. Среди пустых разговоров с князем хозяйка упоминает, что пора женить его меньшего сына на Марье. В гостиной появляется граф Пьер Безухов, Элен, ее брат. Пьер начинает разговор с Анной Павловной, но ей этот разговор неприятен, из-за отвращения к молодому Безухову. Пьер не понимает своего глупого положения, хочет выслушать все разговоры и быть в курсе дела. Пожилая дама Шерер начинает “расставлять сети”. Автор сравнивает ее вечер с веретеном. Виконт Мортемар рассказывает анекдот про смерть герцога Энгиенского. Между Пьером и аббатом Морию разгорается спор на политические темы. Безухов выходит за рамки, но в это время появляется офицер Андрей Болконский, который начинает разговор с Пьером, игнорируя при этом всех остальных. Князь Василий уходит со званого вечера. Княгиня Друбецкая пытается устроить будущее своему сыну Борису через знакомство с Василием Курагиным. Анна Павловна начинает разговор с Болконским, но он холоден к ней. Пьер начинает расхваливать Наполеона, чем удивляет гостей.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector