Последние записи

Выполнение функций технического заказчика. От выбора земельного участка до ввода объекта в эксплуатацию

Проектирование навесного вентилируемого фасада

Процедура проектирования навесного вентилируемого фасада заключается в комплексном анализе, а также расчете возможностей несущих стен и всех ограждающих конструкций.

После проведения анализа и расчетов, можно подводить итоги, касающиеся использования тех или иных строительных материалов и проведения работ по строительству навесного фасада.

Итоги должны учитывать все пожелания заказчика, а также требования, которые предъявляются к пожарной безопасности объекта и климатической зоне, в которой сооружение будет возводиться.

Проектирование фасада

Можно разделить на несколько этапов:

  1. Подготовка здания в техническом плане. На данном этапе проводится подробная разработка архитектурного плана будущего навесного вентилируемого фасада. При разработке плана учитываются все желания заказчика, а также проверяется совместимость вентилируемого фасада с ген. планом.
  2. Расчет бюджета. На данном этапе после детального подсчета становится ясно сколько понадобится денежных средств, как на закупку всех строительных материалов, так и на затраты на все строительные работы.
  3. Анализ показателей объекта в техническом плане. По данному анализу можно определить какую максимальную нагрузку способны выдержать несущие стены.
  4. Проведение фотосъемки территории, где планируется возведение фасадов здания.
  5. Воплощение рабочего проекта в жизнь. Данный этап также можно разделить на подэтапы:
  • Проводится раскладка всех материалов для облицовки фасада. Эти материалы должны идеально сочетаться с формой стен.
  • Проводятся работы по раскладыванию фасадной подсистемы.
  • Проводится проектирование всех узлов примыкания к уже имеющимся конструкциям, а также к узлам, которые имеются у системы фасада.

И наконец, проводится оптимизация материальной спецификации навесного фасада.

Как можно увидеть, работы по проектированию и возведению вентилируемого фасада достаточно сложные, именно поэтому, чтобы все работы были выполнены качественно, так важно найти строительную компанию с высокой репутацией.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector