Последние записи

Инверторные кондиционеры в Одессе по лучшей цене

Что нужно знать при покупке кондиционера

Сейчас самое время поговорить о кондиционерах, потому что за окном температура начинает зашкаливать в сторону очень жаркой погоды.

Итак, при покупке нужно знать, какие параметры важны для того, чтобы покупка действительно стала удачной.

1. Основной параметр, который имеет климатическое оборудование, — величина мощности при охлаждении. Нужная мощность должна подходить для размера нашего помещения, количества оборудования и людей, находящихся в помещении. Мощность нужно будет увеличить процентов на двадцать, если помещение имеет большую площадь остекления. Предлагаемые производителями модели вполне позволяют подобрать нужный размер мощности.
2. Второй параметр – электрическая мощность. Она полностью зависит от охлаждающей мощности и составит примерно треть от нее.
3. Почти все современные кондиционеру могут не только понижать температуру воздуха, но и повышать. Такую способность по достоинству можно оценить осенью или весной, когда на улице прохладно, а отопление еще не включено. Не желательно включать кондиционер для нагрева зимой, что приведет к быстрому снижению срока эксплуатации.

Многие считают, что кондиционер может вентилировать воздух, то есть замещать часть воздуха помещения уличным воздухом. Это доступно только оконному типу, которые похожи на старые модели БК. Такое кондиционер может замещать до 10 процентов всего объема. Реализовать вентиляцию можно при помощи канального кондиционера.

В последнее время чаще предпочитают покупать инверторный кондиционер. Вы можете заказать инверторные кондиционеры в Одессе по лучшей цене. В некоторых странах только такие кондиционеры и устанавливают. Например, в Японии они составляют больше 90 процентов. Основной плюс инверторного кондиционера – плавная регулировка мощности. Это стало возможным, когда поставили двигатель постоянного тока. Такая замена экономит до 30 процентов электроэнергии. Кроме этого кондиционер реже включается и выключается, что значительно увеличивает ресурс прибора.

Если температура воздуха ниже отметки -5 градусов, то включать кондиционер на подогрев нежелательно, потому что хладагент меняет свои свойства. Если его включить, то кондиционер может выйти из строя. Как показывает опыт, при включении при температуре в -10 градусов, ресурс может сократиться в пять раз. Но при помощи адаптационного комплекта это очень легко устраняется. Сюда входит обогрев дренажа и картера компрессора.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector