Последние записи

Отработанное индустриальное масло

Правильные методы обращения не заканчиваются после того, как масло было введено в эксплуатацию. По истечении срока службы масла необходимо обеспечить сбор и утилизацию смазочного материала безопасным и экологически чистым способом. Для достижения этой цели важно применять передовой опыт обращения с отработанным маслом. Компания «Экоинтел» одна из единственных в Украине, которая занимается утилизацией отработанного индустриального масла. Обратиться за услугами вы можете на сайте https://ecointel.com.ua/ru/otrabotannoe-industrialnoe-maslo/.

Отработанное масло против отработанного масла

Многие люди используют термины «отработанное масло» и «отработанное масло» как синонимы. Хотя обе этикетки могут обозначать одну и ту же жидкость, с нормативной точки зрения существует значительная разница. Отработанное масло определяется Агентством по охране окружающей среды следующим образом:

«Отработанное масло — это любое масло, которое было очищено от сырой нефти или любого синтетического масла, которое использовалось и в результате такого использования загрязнено физическими или химическими примесями».

Это не включает растительные или животные масла, но любое масло на нефтяной или синтетической основе, которое использовалось ранее. Напротив, отработанное масло загрязнено и считается непригодным для использования. Например, если крышка на новой масляной бочке протекала и в барабан попала вода, этот продукт будет считаться непригодным для использования и как таковой — отработанным маслом.

Из-за химического состава некоторых присадок вполне возможно, что эта смесь готовой смазки и воды превысит химические пределы и должна быть классифицирована как отработанное масло.

Масла, не соответствующие спецификации, обычно содержат мышьяк (5 частей на миллион), кадмий (2 части на миллион), хром (10 частей на миллион) и свинец (100 частей на миллион), а также имеют минимальную температуру вспышки 100 градусов F и общее количество галогенов более 4000 частей на миллион. Это квалифицирует смесь как опасные отходы.

Опасные материалы определяются по-разному в рамках ряда нормативных программ. Возвращаясь к примеру с масляным барабаном, представьте, если бы уплотнение на этом барабане удерживалось и вода не попадала внутрь. Затем смазка была введена в эксплуатацию, и через уплотнения на насосе, в который была помещена смазка, произошла утечка. Из-за протекающих уплотнений вода попала в маслосборник и смешалась с маслом.

После слива этой смеси и помещения ее в контейнер она будет классифицироваться как «отработанное масло». Хотя конечным результатом обоих этих процессов была смесь масла и воды, требования к каждому из них существенно различаются. На некоторых заводах «отработанное масло» хранится в бочках, цистернах и контейнерах с пометкой «отработанное масло».

Утилизация опасных отходов — длительный, дорогостоящий и строгий нормативный процесс. Единственный способ убедиться, что ваше отработанное масло не загрязнено опасными отходами, — это хранить его отдельно от всех растворителей и химикатов и ни с чем не смешивать.

Отработанное масло и фильтры

Во время анализа первопричин / расследования неисправности посмертный образец масла может содержать огромное количество информации, которая может быть очень полезной для установления причины неисправности. Простое переливание отработанного масла в емкость по сути означает выброс этой потенциально полезной информации.

То же самое и с фильтром, и с маслом, которое он содержит. Фильтр был назван «жестким диском» смазочной системы, хранящим всю информацию о загрязнении системы. Часто после замены фильтра его кладут на бочку для слива масла, а затем выбрасывают в контейнер для отходов.

Лучше использовать резак для фильтра. Возьмите часть фильтрующего материала, промойте его керосином или очень светлым чистым маслом и проведите пластырь . Вы, вероятно, будете шокированы и поражены увиденным. По обнаруженным частицам вы можете определить, происходит ли износ, какая конкретная часть оборудования изнашивается, а также тип износа.

Вы можете использовать тот же подход для масла, содержащегося в фильтре. Оба они являются отличными источниками информации, которую часто просто выбрасывают. Сбор данных из этих источников поможет завершить вашу программу анализа масла .

В заключение, очень важно правильно идентифицировать использованное и отработанное масло и обращаться с ними. Это поможет избежать значительных расходов и штрафов. В большинстве случаев «отработанное масло» на заводе фактически является отработанным маслом и не подлежит специальной обработке, которая требуется для настоящего отработанного масла, которое считается опасным материалом.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector