Последние записи

Загородное строительство. Проекты домов и коттеджей

Индивидуальный проект — это уникальный проект дома, разработанный по вашим пожеланиям. Строительство по такому проекту позволяет реализовать все ваши идеи. В данном случае вы можете не ограничиваться унифицированными планировками типовых проектов, а создать действительно подходящий вашему укладу жизни проект дома. Кстати, если вас интересует проект загородного дома, переходите на сайт www.project-home.ru.

Что такое проект жилой постройки и ключевые его характеристики

Когда необходима разработка индивидуального проекта дома?

  • Вы не готовы вписываться в рамки типовых решений. Разработка индивидуального проекта дома — это единственное решение проблемы, когда вы изучили огромное множество готовых проектов и ни один из них не подошёл полностью.
  • У вашего участка нестандартная форма или сложный рельеф. Актуально, если на вашем участке существует большой перепад высоты, присутствует какая-либо охранная зона. А так же например, в случае у вас узкий участок и плотная застройка. Типовыми планировками в таком случае не обойтись.
  • У вас особые требования к материалам строительства дома. Большинство типовых проектов рассчитано на строительство из блоков, с монолитными бетонными фундаментами, определенными типами перекрытий и материалами кровли. Если вы планируете строительство по какой-либо инновационной технологии, скорее всего в каталогах проектов такой проект вы ещё не найдете.
  • Вы хотите оптимизировать расходы на строительство. Зачастую выходит так, что строительство по индивидуальному проекту позволяет уменьшить конечную стоимость строительства за счет упрощения архитектурных решений, разработки проекта под конкретные материалы региона строительства и учета конкретной технологию возведения.

Как мы работаем?

Разработка индивидуального проекта дома — это достаточно сложный и трудоемкий процесс, в котором безусловно присутствует творческая составляющая. Над полным проектом дома трудится команда, состоящая из руководителя проекта, архитектора, конструктора, специалистов по инженерии: отоплению, вентиляций, электроснабжению, а так же сметчика.

Именно такой комплексный подход к разработке проекта дома позволит вам получить гарантированно качественный результат и свести к минимуму возможные вопросы в процессе строительства.

Для начала работ вам необходимо: определиться с примерными габаритами дома, составом и желаемой площадью помещений, а так же концепцией по внешнему виду дома. В качестве отправной точки при проектировании вы можете использовать любые примеры домов из интернета или наш каталог готовых проектов, в котором так же есть современные решения.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector