Последние записи

Стоит ли покупать в квартиру ламинированные двери?

Самая большая прелесть жизни в наше время – огромный выбор продукции разных видов. Сфера строительства и ремонта здесь не является исключением. Доступно столько вариантов оформления, что найти подходящий можно практически на любой вкус и бюджет.

При выборе межкомнатных дверей каждый человек так или иначе просматривает двери ламинированные. Благодаря своей доступной цене они легко привлекают внимание, а ряд их эксплуатационных преимуществ еще больше склоняет в сторону этой покупки:

  • многообразие дизайнов, подходящих под любой современный стиль;

  • практичность, функциональность, простота монтажа;

  • легкость ухода и обслуживания;

  • безвредность для здоровья;

  • небольшой вес.

Это достойный выбор за разумную цену. Однако все не так однозначно. В интернете указывают на множество недостатков, которыми грешит этот вид изделий. Но так ли они страшны, как об этом говорится?

Почему двери ламинированные?

Ламинированными называют двери межкомнатные деревянные, которые покрыты специальной пленкой. Есть разные классы и виды пленок, но принцип один. И существенных недостатков у таких дверей нет. Есть лишь небольшие особенности, которые при грамотном подходе никак не сказываются на долговечности и общей эксплуатации.

  • Утверждение об однообразности дизайна. Раньше это утверждение было справедливо, но сейчас в каталоге компании «Центр Дверей» есть варианты в совершенно разных цветах и дизайнерских исполнениях;

  • Быстрое растрескивание и вздутие пленки. Это может случиться только при грубом нарушении условий эксплуатации. Чтобы избежать такой неприятности, при покупке поинтересуйтесь у менеджера «Центра Дверей» о том, как и в каких условиях пользоваться дверьми;

  • Недостаточная механическая прочность. Если для вас важно иметь прочные двери ламинированные, можно просто выбрать модель, где используются плиты ДСП, а не сотовая конструкция;

  • Плохая экологичность. Несправедливое обвинение, ведь двери межкомнатные деревянные с покрытием пленкой не более вредны, чем любые другие версии.

Единственный справедливый нюанс – невозможность ремонта. Повреждение целостной пленки невозможно исправить так, чтобы не осталось следов. Однако это некритично в случае аккуратной эксплуатации. И да, представленные в каталоге компании «Центр Дверей» двери с ламинацией имеют подтвержденное качество и не боятся влаги. В этом контексте продукция является идеальным решением для помещений с повышенным уровнем влажности. Если вы хотите сэкономить и приобрести долговечные качественные двери, ламинированные модели – лучший выбор.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector