Последние записи

Что ожидать от рынка недвижимости в этом году. Прогнозы специалистов

Специалисты не рекомендуют в этом году приобретать недвижимость с целью продать ее потом дороже. Понятно, что в будущие 2-3 года рынок не поменяется полностью, число сделок останется на уровне прошлого года. Исключительно в очень отдаленной перспективе такие вложения могут себя оправдать, говорят аналитики.

Самая проблемная ситуация на этот день просматривается на рынке загородных домов и приватных домов. А дело все в том, что в наше время застройщики сооружали поселки таунхаусов, в которых дома по площади превышают 400-600 метров квадратных. Однако в данное время такие большие дома непопулярны, поскольку стоят они не дешево и доступны очень немногим. Потому строительным компаниям приходится сильно уменьшать цены. Дела несколько лучше идут у тех компаний, что продают маленькие дома по цене от 120-ти до 170-ти тыс. долларов. Если вас интересует займ под материнский капитал в Красноярске, рекомендуем перейти на сайт kpkcapital.ru.

Таким жильем интересуются больше, а именно, если эти дома продают уже готовыми, с отделкой, комфортной территорией и хорошей сферой услуг в границах поселка, если например есть хорошие дороги, спортивные или площадки для детей. Кстати, оборудование для этих площадок предлагает компания «Мир площадок для детей». В ее каталоге, кроме качелей, горок, игровых и гимнастических комплексов, есть и цветная плитка сделанная из резины приобрести которую можно на ресурсе компании.

Специалисты отмечают, что имеет смысл приобретать жилье для сдачи его в аренду, поскольку стоимость квартирного найма растет на 5-10% в течении года. Если в приобретение жилья инвестировать 900 тыс. гривен, и тут же начать ее отдавать в наем, то вложения оправдаются за 10 лет, а потом жилье уже будет давать чистую прибыль.

Аналитики предрекают, что в текущем году подешевеют только хрущевки на 5-6%. Все другие типы квартир будут расти в цене. Но потребители будут предпочтение лучше отдавать только дешевым квартирам в новых домах, потому во многих регионов становится больше число сделок на первичном рынке. Более всего поднимутся цены на Крымском побережье — рост составит 15%.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector