Последние записи

Правильное освещение детской: несколько рекомендаций

Вот вы и сделали идеальный и потрясающий ремонт, который нравится вашему ребенку, установили письменный стол и хорошую кровать Metropolitan, но как правильно организовать освещение в комнате не знаете. Ведь хочется, чтобы в комнате царила приятный и волшебная атмосфера, светились приклеенные к стене звезды и бабочки, но и чтобы зрение ребенка не страдало.

Ночники, светильники и люстры могут создавать неповторимую и своеобразную атмосферу. Ведь для каждого занятия ребенка может потребоваться разнообразное освещение. Для того, чтобы комната не была забита кучей разнообразных световых приборов, необходимо сделать освещение в комнате многофункциональным. Рекомендуется применять в таком случае светодиоды. Они более безопасны для зрения человека, а тем более и ребенка, а также помогут сэкономить семейный бюджет.

Вот еще несколько важных правил по освещению в детской комнате:

  • В комнату ребенка должно поступать достаточное количество дневного света. Стол лучше устанавливать по правой стороне от окна. Такой угол освещения считается правильным и безопасным. Днем ребенок не должен пользоваться дополнительными световыми приборами. Должно быть достаточно отодвинуть шторы или открыть жалюзи.

  • Необходимо, чтобы в комнате был один центральный и главный источник света. Люстру необходимо устанавливать по центру потолка. Такое расположение даст возможность хорошего обзора комнаты и занятия делами в пасмурную погоду и вечернее время суток.

  • На столе ребенка должен находиться один дополнительный световой прибор. Как правило, лучшим расположением светильника на столе является левая сторона.

  • Для маленьких детей могут быть использованы ночники. Главное, чтобы свет от устройства не был сильно ярким и агрессивным. Выбирайте ночник с теплым и слабым светом.

  • Если ваш ребенок любит читать, то позаботьтесь о том, чтобы в прикроватной зоне был светильник. Такая мера поможет ребенку читать и не портить и напрягать глаза.

Прежде всего, при выборе световых приборов для детской комнаты, не забывайте о безопасности ребенка. Все конструкции в комнате, в том числе и светильников и люстр, не должны быть хрупкими, а детали мелкими. Выбрать хорошие светильники, люстры, лампочки и настольные лампы вы можете в нашем магазине по ссылке https://parkav.ru/catalog/krovati/ .

Не забывайте, что свет для прикроватной зоны лучше выбирать теплый, а для обычного освещения ㅡ нейтрально-белый.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector