Последние записи

Почему стоит купить обои Rasch

Поклейка обоев – услуга, которую предоставляет огромное количество строительных компаний, бригад и отдельных специалистов. Среди этого многообразия претендентов сложно выбрать подходящего исполнителя. В зависимости от вида покрытия, выбранного для оформления стен, стоит также подыскивать мастеров, которые способны качественно и надежно реализовать дизайнерские решения владельца квартиры. При выборе обоев обратите пристальное внимание на обои Rasch, которые отличаются высокой качественностью материалов и легкостью в поклейке.

Немного о материале

Ремонт квартир без оклейки стен редко обходится. Для украшения интерьера в доме сегодня используются самые различные разновидности отделочных материалов:

  • Бумажные – самый распространенный вариант покрытия для стен. Стоят недорого, можно менять часто. Хорошо пропускают влагу, воздух, являются экологичными. Но этот материал плохо переносит механические воздействия, впитывает запахи.
  • Виниловые на бумажной или флизелиновой основе. Более крепкий материал, не впитывает влагу, стойкий к солнечным лучам, отличается более высокой прочностью.
  • Флизелиновые, по характеристикам схожие с бумажными, но более прочные. Стены под таким материалом хорошо дышат.
  • Стеклообои – с разнообразной фактурой, отличаются высокой огнестойкостью, в них не заводится грибок, микроорганизмы, паразиты.
  • Текстильные, на бумажной или флизелиновой основе. Верх – лен, велюр, шелк и др. материалы. Отличаются звуко- теплоизоляционными свойствами. Очень требовательные, сложные в поклейке.
  • Металлизированные, как и виниловые с основанием из флизелина или бумаги. Верх – фольга с нанесенным рисунком, узором, тиснением. Стойкие к механическим повреждениям.
  • Натуральные, сделанные из бамбука, тростника, джута, деревянной пробки и др. Основу составляет прочная бумага. Клеить довольно сложно.
  • Жидкие – при их нанесении не создаются швы на стенах, скрываются все неровности, можно покрывать ими отдельные участки или части поверхностей. Это также экологичное настенное покрытие. Но этот вариант не очень стойкий к механическим повреждениям, влаге, долго сохнет после нанесения на стены. Такую отделку способны качественно нанести только профессионалы.

Огромное разнообразие разновидностей обоев, сложности при их нанесении требуют профессионального подхода к выполнению этой работы. Можно пригласить «мужа на час», чтобы поклеил простые, виниловые или флизелиновые обои.

Но когда нужно украсить поверхности более сложными видами покрытий, стоит воспользоваться услугами профессионалов, которые выполняют самые различные виды работ, включая укладку плитки. На специализированном строительном портале можно найти аккуратного, щепетильного в работе мастера, который реализует самые смелые дизайнерские идеи.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector