Последние записи

Небольшой ремонт малогабаритной квартиры

Каждые несколько лет в каждой квартире требуется небольшой косметический ремонт. Посмотрим, во сколько обойдется базовое обновление небольшого помещения.

Серые стены, протекающий кран на кухне, пятна от воды на потолке в ванной и разбитая люстра в комнате — иногда бывает так много мелких недочетов, что нужно спланировать небольшой ремонт. Не всем нравится выполнять такие работы в квартире не только из-за затрат, но и из-за путаницы, которую они вносят в нашу повседневную жизнь. Однако откладывание ремонта лишь расширяет список необходимых изменений. Большой ремонт — это большая проблема, поэтому стоит заранее провести более короткий и меньший объем.

 

Проблемы ремонта
Даже небольшой ремонт, проведенный в маленькой квартире, может оказаться обременительным. Покраска стен требует отодвигания мебели, что затруднительно в ограниченном пространстве.Может оказаться, что поставить всю технику посередине комнаты невозможно, потому что места просто не хватает. В такой ситуации убирать мебель нужно последовательно, что может продлить работу — стены красят минимум дважды, и каждый раз придется переставлять оборудование. Если мы ремонтируем однокомнатную квартиру, проблемой может быть, например, необходимость спать в одной комнате, где будет использоваться строительная химия, что без применения соответствующего льготного периода часто может быть вредным для здоровья. Тогда стоит переехать из квартиры на время работы. 

Оптимизация затрат
Мы часто сталкиваемся с выбором — инвестировать ли в более качественные и более дорогие решения или провести ремонт с минимально возможными затратами. Хотя дешевле не всегда означает хуже — на данный момент рынок часто предлагает качественные материалы по очень разумной цене — покупать самые дешевые товары не стоит. 

Особенно это актуально для тех продуктов, которые будут интенсивно использоваться, например, для пола или кухонной столешницы, или тех, качество которых зависит от состава сырья и применяемых дизайнерских решений. Не стоит экономить на оборудовании и устройствах, в которых механизмы будут сильно эксплуатироваться, а их замена будет связана со значительными расходами, например, стеллаж для подвесного унитаза, смеситель скрытого монтажа или подвесной потолок с освещением.Если мы хотим сэкономить, лучше выбирать продукт более высокого качества и собственный вклад, что возможно при менее сложных работах, таких как покраска стен или укладка панелей пола .

Однако в некоторых работах стоит вложиться в профессиональное мастерство — не беритесь за укладку керамической плитки или паркета в одиночку. Анализируя затраты на отдельные материалы, учтем, что в маленькой квартире нам потребуется меньше продуктов — это касается напольных материалов, красок и настенных покрытий, дверей, подоконников или освещения. В этом случае, сэкономив на количестве, мы можем инвестировать в качество или эстетику своей мечты. Разница в стоимости ремонта маленьких и больших квартир меньше всего связана с ванной. Меньшая площадь означает лишь меньшие затраты на отделку стен и полов. Практически столько же мы потратим на сантехнику, независимо от того, маленькая это квартира или большая квартира.

Выбор строительной фирмы
Поиск подходящей управленческой команды также требует глубокого анализа. Что касается цен, то здесь нет никаких правил. И менее дорогие, и команды, предлагающие непомерные цены, могут быть ненадежными, и есть более дешевые предложения, которыми мы будем очень довольны. Поэтому рекомендация может быть самой надежной подсказкой. Проверенные нашими друзьями специалисты должны вызывать наше доверие. Однако, выбирая команду из объявления, необходимо узнать цены на ремонт квартиры. Сеть — кладезь информации и опыта, стоит ознакомиться с их отзывами. 

Кроме того, у некоторых строительных бригад есть свои сайты streid.com. Их хорошо изучить, посмотреть фото ремонта и проверить рекомендации. Если у нас нет рекомендованной или рекламируемой компании, стоит использовать онлайн-формы на сайтах сайтов сравнения строительных услуг. Для этого введите информацию об объеме требуемых нами ремонтных работ, стандарте (например, должен ли он быть экономичным или роскошным), месте их выполнения и сроках. 


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector