Последние записи

Набивка сальниковая асбестовая

Если вам необходим надежный материал для герметизации подвижных и недвигающихся соединительных устройств, то приобрести набивку сальниковую – прекрасный вариант. Сальниковая набивка обладает пластичностью, гибкостью и износостойкостью. В зонах значительных температур и негативных сред она рекомендована и оправдана.

Сальниковые набивки АП, АПР, АС, АФТ, АГИ, ХБП,ХБС, ЛП применяются для наполнения сальниковых камер с целью герметизации подвижных и недвигающихся соединений различных машин и аппаратов. Эксплуатационные свойства набивок зависят от их состава и структуры.
Набивка сальниковая АФТ ГОСТ 5151-84 — асбестовая, плетёная, пропитанная суспензией фторопласта с тальком. Плотность не менее 1,2 г/см3.
Сальниковая набивка АФТ представляет собой эластичный шнур квадратного или прямоугольные сечения, сплетенный из нити асбеста, пропитанный суспензией фторопласта с тальком.


Применяют набивку АФТ в сальниковых уплотнениях арматуры, работающей со сжиженными газами (кислород, азот и др.) и органическими продуктами (бензин, бензол, толуол, ацетон, фуран, тетрагидрофуран и др.) при давлении 150 МПа и температуре от -200 до +300° С, этиленом при давлении 150 МПа и температуре до 250 °С, при скорости скольжения до 2-х метров/с.

Эксплуатационные характеристики напрямую зависят от структуры уплотнителя и состава, который применялся на производстве.  Сальниковые набивки (уплотнения) производят из натуральных и исскуственных материалов, и вдобавок пропитываются разнообразными составами, в зависимости от области её будущего применения.и от условий применения (давление, динамические нагрузки, температурный режим)

Факторы уверенной работы

Сила трения между сальниковой набивкой и валом мешает ему перемещаться, а при чрезмерной затяжке, может совсем его обездвижить. Благодаря этому для сальников важны конструктивные и технологичные приемы обеспечения нормальной работы. Сюда относят:

  • — материал;
  • — параметры сальниковой камеры;
  • — устройство сальникового узла;
  • — материал и качество поверхности вала и т. д.

Иногда в арматуре, типа регулирующих клапанов Для уменьшения трения смазывают сальники через встроеную масленку, а в тяжело нагруженных механизмах орошают водой (в буровых насосах).

Надежность сальниковых набивок сильно зависит от состава и структуры материалов. Они делятся на асбестовые и безасбестовые (хлопковые и лубяные волокна), бывают сухими (чистыми, графитированными) и пропитанными (жировыми, графитоклеевыми составами или фторопластовой суспензией), и еще армированными (чаще проволокой из латуни). Структура плетения набивок бывает: сквозная, одно- и многослойное плетение сердечника.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector