Последние записи

Лестничные ограждения

Применение и эксплуатация лестничных лотков.

Такого рода лестничные кабеленесущие лотки нашли свое применение в  промышленном производстве на различных объектах. В строительстве больших, торговых помещений, административных зданий, офисах. Лоток  выдерживает высокую нагрузку, хорошо вентилируется.

Для прокладывания кабеля с большим сечением отлично подойдет кабельный металлический лестничный лоток. Он изготавливается из листовой оцинкованной стали, что способствует его достаточно продолжительной эксплуатации.

Купить кабельный металлический лоток можно, заказав нужную модель на соответствующем сайте в интернете или любом магазине стройматериалов. Цена на изделие в каждом магазине имеет не существенные различия.  Подробную информацию  можно получить у онлайн консультанта или в подробном прайс-листе соответствующего интернет магазина. А если вас интересуют перила из нержавеющей стали, переходите на сайт mdl.co.ua.

Перила из нержавеющей стали

Конструкционные особенности.

В ассортимент лотков лестничного типа можно увидеть три варианта исполнения в зависимости от высоты бокового сечения (50, 80, 100 мм), а также в зависимости от ширины лотка могут быть пять различных вариантов исполнения (от 200 до 600 мм). Чтобы значительно облегчить монтаж лотков, они имеют отштампованные края, чтобы можно было их монтировать внахлест.

Если говорить о прямых элементах лестничных кабельных лотков, то здесь доступно два вида исполнения, а именно это система «Стандарт» и также система «Плюс».

В первой системе толщина лонжерона составляет 1,2 мм, а вот в системе «Плюс», этот параметр увеличен до толщины 1,5 мм. У всех типоразмеров без исключения толщина ступенек или как их еще можно назвать поперечин составляет 1 мм, а дистанция между ступеньками составляет 250 мм.

Чтобы выполнить лонжероны вместе с поперечинами применяется технология, которая называется «клинчинг». Данная технология дает возможность без применения сварки ил иже специальных заклепок надежно выполнить соединение продольные и поперечные элементы.

С целью соединения прямых элементов на лотках необходимо применять винты, которые выполнены с квадратными подголовниками, а также стопорные швабры и гайки.

Типы лестничных лотков.

Лотки лестничного типа могут быть в трех исполнениях:

  • Первый вариант, это изготовление лотков из стали, которая впоследствии оцинковывается по методу Сендзимира, в данном случае толщина оцинковки составит от 19 и до 23 микрон;
  • Горячее оцинкование, которое выполняется погружением после изготовления, в данном случае толщина покрытия из цинка составит 70-80 микрон;
  • Третий вариант исполнения подразумевает изготовление лотка из нержавеющей стали.***

 


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector