Последние записи

Какую швабру купить?

Вопреки внешнему виду выбрать швабру для пола непросто. Узнайте, как выбрать лучшую и наиболее удобную модель.

Какую швабру выбрать? Ротационная или плоская швабра?
Вращающаяся швабра — один из самых полезных аксессуаров для уборки. Доступные на рынке продукты различаются по качеству, а также по материалу, форме и конструкции. Вы можете купить в chaspik.ua одну из нескольких типов, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки. Какая швабра лучше — плоская или вращающаяся и какой тип лучше всего подходит для ваших нужд? Узнайте в нашей статье.

Преимущества роторных швабр
Роторная швабра — удобная альтернатива старой струнной швабре. Обычно изготавливается из мягкого материала (микрофибра) и продается в комплекте с вместительным ведром. Паркет сохнет быстрее, если правильно отжать лишнюю воду, поэтому производители устанавливают специальную систему, которая поможет избавиться от лишней влаги. Чаще всего вы запускаете его с педали на дне ведра или просто прижимая швабру к основанию. Вымыв плитку хорошей ротационной шваброй, вы предотвратите появление разводов и удалите даже самые сильные загрязнения.

На примере одной из моделей проверим, насколько важны детали. Высококачественная швабра Ever Rotary Mop изготовлена ​​из абсорбирующего материала, способного справиться даже с сильным наводнением. Большим преимуществом этого оборудования является то, что вам не нужно снимать чистящую поверхность для слива излишков жидкости — вы делаете это с помощью системы отжима, прикрепленной к ведру.

Вы можете выбрать покрытие из микрофибры или хлопка, часто с более длинной бахромой. Лучше избегать синтетических материалов — они быстрее трутся и вместо того, чтобы чистить, пачкаются. На рынке вы даже найдете насадки, которые удаляют пыль не только без использования сильнодействующих моющих средств, но и без использования воды!

Преимущества плоских швабр
Плоские швабры , благодаря соответствующим формам, очищают гладкие поверхности, такие как панели или плитка. Если полы сделаны из неровных материалов (например, из камня), уборка затруднена. Затем вы сильнее прижимаете швабру к земле, что разочаровывает, потому что она быстрее утомляет ваши руки. Компактный размер позволяет легко мыть под невысокой мебелью, диванами или шкафами на ножках. Специальная кнопка на конце ручки дает вам возможность легко и без проблем выжать излишки воды.

Прямоугольная или треугольная ножка плоской швабры покрыта салфеткой из микрофибры. Этот чехол легко снять и положить в стиральную машину. Стирать даже при 60 ° C не теряет своих свойств. 

Неоспоримое преимущество плоских швабр — возможность очень быстро и тщательно очистить большую площадь одним движением. Натуральный материал не оставляет разводов, а пол сияет чистотой.

На что обращать внимание при покупке швабры?
Собираетесь в магазин бытовой техники? Наверняка у вас в голове, как и в браузере, возникает много вопросов, таких как «отжимная швабра, какую купить» или «дешевая отжимная швабра». Что подсказать при выборе? Вы хотите многофункциональность и безупречную работу одновременно? Столько, сколько нужно, столько продуктов. 

Качество продукции
Начните выбирать оборудование с анализа ваших потребностей. Независимо от того, покупаете ли вы роторную или плоскую швабру, выбирайте хорошее качество. Устройство должно в первую очередь повысить комфорт при уборке и сэкономить ваше время. Это достигается за счет систем, которые все легче и легче выжимать из лишней воды, наконечников, которые становятся все более устойчивыми к скоплению опасных микроорганизмов, и возможности складывания швабры, чтобы вы могли легко разместить ее в своем домашнем шкафу. Производители соревнуются в создании технологичных моделей, поэтому вы можете выбирать из сотен товаров. При мытье полов очень важен комфорт использования — рассмотрите более одного варианта.

Регулировка швабры по размеру поверхности
Обратите внимание на размер очищаемой поверхности. Подходящая швабра должна иметь широкую ножку и мягкий вкладыш, поэтому производители так часто используют микрофибру — это материал, который лучше всего впитывает влагу. Вращающаяся швабра лучше работает в небольших помещениях, тогда как плоской шваброй можно легко протереть большие площади. 

Регулировка длины клюшки к вашему росту также имеет большое значение, потому что сгибаясь и сгибаясь каждый раз, когда вы чистите, вы можете очень устать и иногда даже травмировать спину. Выбирайте модель с регулируемой ручкой — вы легко сможете выбрать идеальную настройку для себя.

Сменные насадки
Как роторные , так и плоские швабры могут иметь сменные насадки. На них стоит сделать ставку, потому что благодаря этому вам не нужно покупать другое оборудование, например, предназначенное только для труднодоступных уголков и закоулков. Просто измените накладку и готово! Вы экономите деньги и время; вы также повышаете гигиену и эффективность очистки. 

Вращающаяся швабра хорошо справляется с засохшими пятнами и не требует больших усилий, как в случае с плоской шваброй . Помните об этом и при выборе подходящей модели.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector