Последние записи

Как выбрать входную дверь в квартиру

Как выбрать дверь на дачу

Дом на дачном участке требует повышенной защиты и ухода. Обеспечить сохранность имущества и жилища не только от несанкционированного проникновения, но и от погодных негативных проявлений можно при помощи правильного выбора входной двери. Как это правильно сделать, расскажем в этой статье. Хотя стальные двери в квартиру в многоквартирном доме не обязательно должны соответствовать таким требованиям.

Взломостойкость и безопасность

По этому показателю металлические входные двери признаны самыми лучшими. Взломостойкость обеспечивается не только стальным листом, но и возможностями установки секретов любых конструкций. Как правило, стандартная металлическая входная дверь комплектуется двумя замками с различными механизмами, один из которых высочайшего класса взломостойкости. Подобрать отмычки или взломать такие замки трудно. Не лишним будет и применение ребер жесткости. Они заменят дополнительный лист и не позволят отогнуть, выдавить или отжать дверь.

Утепление и утеплитель.

Самыми теплыми долгое время считались деревянные конструкции. Дерево – плохой проводник. Но цельное полотно, способное задерживать тепло при большой разнице температур из настоящего дерева – удовольствие не из дешевых. При использовании металлической входной двери очень важен качественный утеплитель. Для решения проблем мостика холода можно подобрать модель с терморазрывом. Она хорошо удерживает тепло.В качестве первоклассных утеплителей можно рассмотреть минеральную вату, полиуретан, пену или современные синтетические утеплители.

Оптимальные варианты

Под эти характеристики можно подобрать дверь со стеклопакетом или с покрытием винорит. Жильцы могут выбирать из: металлические входные двери со стеклом https://dveri-kvadro.ru/catalog/steklopaket/.

Входные двери с покрытием винорит

Винорит — ультрасовременное покрытие, единственное на сегодняшний день. Изобретение израильских специалистов. Наносится исключительно в промышленных условиях с соблюдением технологии. Пленка обладает антивандальными свойствами. Для нее характерна:

  • устойчивость к УФ-излучению. Не выцветает.
  • Прочность к деформациям и механическим воздействиям.
  • Не гниет даже в условиях повышенной влажности при резких перепадах температуры.
  • Не теряет своих свойств.
  • Может использоваться в агрессивных средах.

Промышленная технология заключается в нанесении пленки на поверхность дверного полотна на молекулярном уровне. В результате покрытия образует единый слой с полотном, а вся дверь приобретает новые несвойственные ей свойства. Как следствие дверь с покрытием виноритом:

  1. Устойчива к любым типам воздействия.
  2. Устойчива к перепадам температур.
  3. Не гниет и не коробится.
  4. Значительно возрастает срок службы.
  5. Сохраняет привлекательный внешний вид весь период эксплуатации.***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector