Последние записи

Как правильно ухаживать за паркетом

Применяйте мягкие набойки для ножек из войлока или фетра, для того во избежание царапин и вмятин. Перемещая тяжёлую мебель необходимо подкладывать коврики лицевой стороной вниз или применять прочие средства из мягкой основы; перемещать мебель необходимо осторожно, не повреждая пола.

Постарайтесь пользоваться только мягкой и не опасной для покрытия обувью. Износившаяся обувь будет оставлять следы на паркетном полу. Никогда не ходите по паркету в обуви с высоким каблуком или обуви с металлическими набойками. Внимательно посмотрите на когти питомцев проживающих в доме, чтобы они постоянно были бережно острижены, лапы обязаны быть чистыми, чтобы не оставлять на полу следы, грязь и песок.

В местах, где паркет снашивается довольно активно, лучше настелить коврики. Сразу можно настелить на входе в комнату, около раковины, в кухонной комнате. От солнца ваш паркет может преобразиться по истечению определенного времени в цвете. Чтобы этого избежать, иногда перемещайте ковры и мебель.

Запрещено мыть пол из паркета водой. Это может привести к потускнению покрытия и переувлажнению паркета. Для повседневной уборки паркета применяйте только средства, которые специально предназначаются для ухода за паркетом.

Не оставляйте на потом возникшие пятна, нечаянно разлитую жидкость, для их удаления необходимо применять исключительно мягкую ткань и необходимое средство для ухода за полом из паркета.

В помещении, где постелены тяжелые полы из паркета, относительная влажность всегда должна составлять не менее 45%, однако не выше 55%. Для этого лучше установить систему кондиционирования и увлажнения воздуха. Увлажненный воздух может не допустить чрезмерную усушку паркета. Климатический прибор также поможет избежать увеличения паркета летом при жаре или влаги.

Относительная влажность в комнате, где постелена двухслойная или трехслойная однополосная массивная доска весь год должна быть на уровне не менее 40, однако не более 65%. Для этой цели предлагаем установить систему кондиционирования и увлажнения воздуха.

Регулярно убирайтесь с помощью пылесоса, либо применяя мягкую щетку, удаляя с паркета грязь, пыль и песок, которые царапают покрытие. Начиная уборку пылесосом убедитесь, что насадка пылесоса не может повредит паркет. Нужно чистить коврики, ,под ними хорошо собирается много грязи и пыли.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector