Последние записи

Искусство строительства дома

Что бы ваш дом построили правильно, нужно знать четко какую почву нужно выбрать для постройки. Подбирая место для домостроительства, стоит обратить собственное внимание на следующее. Место должно быть ориентировано строго по ключевым направлениям, а конкретно, северу, востоку, югу и западу.

И основное необходимо не забывать, что прекрасными характеристиками обладают квадратные и с прямыми углами почвенные участки, а вот участков сложной формы лучше вообще остерегаться. Собственно таким качествам отвечает земля под дом на Новорижском шоссе, где участки обладают безупречными формами. Земля, на которой будет стоять ваш дом, обязательно должна быть обработанной, и не содержать много камней и корневищ от деревьев. Следует обратить особенное внимание и на цвет почвы, так как черная и глинистая почва для домостроительства не подойдет. Не стоит покупать участки для строительства, которые размещены на холме. Замечательная основа для строительства, это щебень, и все обломочные породы, так, как такой грунт не проседает и не размывается, подробнее смотрите на портале https://vdomishke.ru/

Великолепная основа для строительства, это глинистый грунт, такая почва не проседает, и не вспучивается. А вот, скалистые породы, например известняк, также благоприятны для строительства, он не проседает, и не размывается водой. И по этой причине дом можно начинать строить прямо на известняке, и не углублять вообще.

По этой причине, планируя постройку дома, стоит внимательно выучить состав почвы и провести геологический анализ участка, на наличие подземных почвенных вод, которые в перспективе могут оказать влияние на строительство и эксплуатацию дома. И еще, если ваш будущий дом, с южной или восточной стороны, закрывают дома соседей, то нужно удержаться от выбора этого участка. Ведь подобное размещение участка земли не дает возможности озеленить территорию, из – за тени, которую будут создавать соседние дома.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector