Последние записи

Финская технология каркасных домов.

Сотни лет дерево будет и было в числе ключевых материалов, которые применяются для строительства. В Киевской Руси и в Странах Скандинавии дома строили срубным методом. В настоящее время положено экономить горючее, это очень важно для холодных зон климата. А если вас интересует строительство каркасных домов, переходите на сайт s-m-r.ru.

Фото проекта D125-2 - 1 Вид

Из бревен или дома из бруса под ключ, не могут удовлетворить взыскательные требования, которые направлены на энергосбережение. В настоящее время во многих Европейских государствах приняты нормы, которые направлены на теплоизоляцию конструкций, это может быть гарантировано только при помощи продуктивных материалов для утепления. Сегодня эту технологию называют финской. Первые дома, которые сооружали у нас в государстве в соответствии с каркасной методикой, были взяты из Финляндии. В 90-х годах начали применять очередной термин, который прекрасно описывает всю технологию – сэндвич-панельные конструкции. Подобный дом замечательно отвечает всем сегодняшним требованиям экологии, комфорта, энергосбережения, защиты от пожаров – его строят с помощью деревянно-каркасной методики, при этом применяется хороший материал для утепления. Сегодня собственно такие дома пользуются большой популярностью среди жителей Европы.

Утепление и ветрозащита дома по финской технологии

Основа технологии на каркасной основе – деревянный каркас (размерные или строганные лесоматериалы). Чтобы пролёты помещения были в большей степени увеличены, мастера могут также применять клееные балки. Минвату применяют как теплоизолятор – можно применять вату на основе пород камня или стекла. Благодаря толщине слоя теплоизоляции (около 150 мм и более) в подобном доме можно жить круглогодично в полноценных комфортабельных условиях. Ветрозащита обеспечивается благодаря установке образной доски, иногда устанавливают древесноволокнистые и древесностружечные плиты. Если рассматривать отделку внутри – тут все сводится к требованиям заказчика, какие-нибудь особенные советы отсутствуют. Каркасная методика в сегодняшнем мире является наиболее перспективной, она популярна не только в Российской Федерации но также и в прочих странах мира. При помощи такой методики можно сооружать шикарные большие загородные дома, крошечные хозяйственные строения – качество подобных строений будет опережать дома из кирпича, внешний вид подобных домов будет на высоком уровне.

Плюсы дома по финской технологии

— Не надо ждать, когда случится усадка конструкции.- Толщина стен с внешней стороны рассчитывается точно, все зависит от региона расположения и практичного назначения.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector