Последние записи

Экологическая составляющая малоэтажного строительства

Отмена сертификации большинства товаров, которые предназначены для использования населением, которая была проведена во время зимы 2010 года, коснулась и отделочных и строительных материалов. Потребительские организации, бившие в набат в предвкушении прихода на рынок недоброкачественной продукции, так сказать, кулинарной направленности, как-то упустили из вида товары, от них не в такой степени, разумеется, как от скверных пищевых продуктов, но всё таки зависит благосостояние граждан, например, их здоровье. А если вас интересуют экологические услуги, переходите на сайт https://intergreen.ru/.

И вот жители России вынуждены теперь самостоятельно наблюдать, чтобы строительство домов из дерева для их проживания велось из соответствующих всем нормам экологии материалов. Интересно, а госслужащие, отменявшие сертификацию, как предвидели возможность для обычного россиянина установки безвредности материалов, из которых строится его дом? Сомнения в экологичности сооружаемого жилья, конечно, не парализовали малоэтажного домостроения. Дома, как возводились очень активно, так и строятся в каждом населенном пункте.

Покупатель вернулся к традиционному способу оценки качества товара – дороже, значит, лучше. Плюс к тому, дорожащие собственной репутацией ремонтные фирмы проверяют качество строительных материалов самостоятельно, а в наше время на рынке остались фактически только такие, другими словами, серьёзные игроки – и законодательство ужесточилось, да и кризис «почистил» ряды поставщиков и застройщиков. И если потребителям предлагаются дома из многослойного бруса различных видов, то люди могут быть уверенными, что детали здания проверены на соответствие нормам экологии.

И всё таки, сертификация стояла на страже человеческого здоровья, как бы ни была она неудобна для производителей. Теперь же барьер для проникновения на рынок заранее вредной продукции отсутствует. В связи с этим хочется согласится, что если страну и не захлестнул вал плохой продукции, это абсолютно не значит постоянного положения дел. Кризис целиком отступит, и Российская Федерация снова начнёт выполнять нацпроект «Доступное жильё», и не так, как теперь – неуверено и нерешительно, – а по-настоящему. Вот в этом-то случае и может быть поступление «скверных» строительных материалов на рынок. Современные дома из сэндвич-панелей пока возводят из материалов высокого качества, но никто не поручится, что так будет и в последующем, когда потребности в строительных материалах неоднократно увеличатся. Наверняка, обязательно подумайте о возвращении сертификации её заслуженной роли.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector