Последние записи

Зачем нужны готовые проекты каркасных домов

Каркасно-панельные дома – это удивительно быстрый в конструировании тип жилья имеющий высокую популярность во всем мире.

Для каркасного дома под ключ необходима система проточного воздуха. Одним из первых моментов при планировании жилья является размещение системы коммуникаций. После этого можно возводить стены, потолок и другие детали. Позже подключается процесс обивки стен утеплителя. После этих шагов здание фактически готово для заселения. Необходимо лишь разобраться с полом и обить фасад декоративными материалами. Каркасные дома на удивление быстро возводятся, поэтому с момента старта строительства, до фактического заселения пройдет достаточно небольшой промежуток времени. А само изготовление деталей и всевозможных элементов занимает гораздо больше времени, учитывая сложность конструкций. В условиях цеха, вся древесина проходит первичную обработку.

Предварительное проектирование включает все необходимые элементы: от балок, стен и крыши, до мельчайших составных частей и дизайнерских решений. На базе конвейера собираются  блоки, включая систему коммуникаций. Большинство процессов полностью автоматизированы с помощью станков с программным обеспечением. С помощью четких и филигранных систем изготовления, готовая продукция идеально подходит в процессе монтирования. Все материалы крепления, коммуникационные каналы и другие нюансы уже предусмотрены конструкцией. Необходима лишь работа строителей по монтажу всех конструкций. При высоком уровне профессиональных качеств ремонтников, собрать дом вполне реально за 3-4 недели. На площадку свозят панели и колонны для фундамента. Процесс пошаговый и завершается финальной отделкой фасада и работой с интерьером. После этого можно сразу заселяться в новый дом.

За основу для каркаса, панелей и перекрытия используют древесину высокого качества. Обычно, популярностью пользуются хвойные деревья и клееный брус. Технологические процессы направлены на предоставление каждому элементу необходимой жесткости для безопасной перевозки на место сбора. Перед началом производства, проектировщики предусматривают все элементы коммуникаций и нюансы сооружения. Монтажные панели изготавливаются с учетом всех размеров, чтобы избежать промежутков с холодными пустотами. Каждый элемент плотно устанавливается. Обработка кровли и перекрытий позволяет предоставить древесине устойчивость к внешним факторам и сделать проживание в доме комфортным и безопасным для каждого члена семьи. На плечи проектировщиков падает самая ответственность, потому что только качественное изготовление продукта позволит получить все преимущества каркасного строительства. Надежные перекрытия исключают сбор конденсата или сырость в комнатах. Модульная специфика строительства имеет много общего с каркасно – панельной и панельно-каркасной технологией по своему типу и процессом обработки. Иногда, на базе завода формируются отдельные стены, готовые к монтированию. На производстве достигается до 70% основного составления таких панелей. Это облегчает дальнейшую работу на строительной площадке и ускоряет процесс возведения. Все просто и удобно.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector