Последние записи

ТОП-9 советов по выбору столика для гостиной

Давайте рассмотрим ТОП-9 советов по выбору столика для гостиной. Небольшой столик для гостиной, как в этом каталоге, при правильном выборе расширит функциональность пространства.

столик для гостиной

Выбор столика для гостиной: с чего начать?

столик для гостиной

столик для гостиной

Учитывайте размер помещения и стола. Столик не должен мешаться под ногами и препятствовать свободному передвижению по комнате, даже если расположен в центре помещения. Если планируете установить стол возле дивана, соблюдайте минимум 50 см оптимального расстояния между предметами мебели. Кроме того, учитывайте высоту модели. В идеале журнальный столик для гостиной должен быть ниже дивана и кресел на 5-6 см.

столик для гостиной

Учитывайте общий стиль интерьера. Журнальный столик должен подчеркивать выбранный для гостиной стиль, а не перечеркивать его. Хорошо, когда модель сочетаться и с мебельным гарнитуром в частности, и с общим пространством в целом. Если интерьер выдержан в классическом стиле, дизайнеры рекомендуют выбирать массивный журнальный стол из темного дерева. Для интерьера в стиле прованс подойдет небольшой столик из светлого дерева с состаренной поверхностью и элементами ковки. Если же гостиная выполнена в минималистичном стиле или стилистике хай-тек, лаконичный столик с металлическим основанием и стеклянной столешницей – ваше идеальное решение.

журнальный столик для гостиной

 

стеклянный столик в гостиную

 

деревянный столик в гостиную

Выбирайте металл. Если в гостиной и так много предметов мебели из дерева. Столик из металла медного оттенка уравновесит и сбалансирует обстановку.

металлический столик в гостиную

Выбирайте цвет. Если в вашей гостиной преобладает монохромность. Цветовая «инъекция» в виде яркого журнального столика прибавит пространству драйва и сделает интерьер оригинальным и запоминающимся. Позаботьтесь о том, чтобы яркий цвет не выглядел одиноко, и добавьте пару декоративных элементов в тон столику: вазу, коврик или диванную подушку.

яркий столик в гостиную

Не усердствуйте. Эффектный столик для гостиной, украшенный коваными элементами или резным деревом, может утяжелить пространство. Такому элементу дизайна жизненно необходим «воздух» вокруг и простота окружающей мебели.

стол в гостиную

Позаботьтесь о детях. Если в семье есть дети, и гостиная является также игровой комнатой для детворы, категорически не рекомендуется выбирать стеклянные столы, а также предпочтительны модели круглых или овальных форм (во избежание травм об острые углы).

стол для гостиной

Где купить современный столик для гостиной?

Интернет-магазин АРХоум (ARHome.com.ua) предлагает широкий ассортимент дизайнерских столиков для гостиной от европейских производителей. Стеклянные, металлические, деревянные, трансформеры и наборы, цветные и однотонные – здесь вы найдете именно ту модель, которая украсит ваш интерьер, сделает его еще более уютным и функциональным. Доставка товаров производится по всей Украине в течение 3-5 рабочих дней.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector