Последние записи

Декоративная краска с эффектом шелка

Краска является наиболее часто используемым материалом для защиты стали. Лакокрасочные системы для стальных конструкций разрабатывались годами в соответствии с промышленным природоохранным законодательством и в ответ на требования владельцев мостов и зданий о повышении долговечности. Предыдущие системы с пятью и шестью слоями были заменены, как правило, тремя вариантами покрытия, и последние разработки были сосредоточены на нанесении еще меньшего количества слоев, но с увеличением толщины отдельной пленки. Примерами этого являются эпоксидные и полиэфирные стеклянные чешуйчатые покрытия, которые рассчитаны на высокую толщину покрытия при нанесении одного или двух слоев, и однослойные высокоэластичные уретановые покрытия толщиной до 1000 мкм. Рекомендуем вам перейти сюда, чтобы заказать качественную декоративную краску с эффектом шелка.

Современные спецификации обычно включают последовательное нанесение красок или, альтернативно, красок, наносимых поверх металлических покрытий для формирования «дуплексной» системы покрытий. Системы защитной окраски обычно состоят из грунтовки, грунтовки и финишных покрытий. Каждый «слой» покрытия в любой защитной системе выполняет определенную функцию, и различные типы наносятся в определенной последовательности грунтовки, за которой следуют промежуточные / строительные покрытия в цехе и, наконец, финишное или верхнее покрытие в магазине или на месте. ,

Краски изготавливаются путем смешивания и смешивания трех основных компонентов:

  • пигменты. Пигменты представляют собой тонко измельченные неорганические или органические порошки, которые обеспечивают цвет, непрозрачность, когезию пленки и иногда ингибирование коррозии.
  • связующее. Связующие обычно представляют собой смолы или масла, но могут быть неорганическими соединениями, такими как растворимые силикаты. Связующее является пленкообразующим компонентом краски.
  • растворитель. Растворители используются для растворения связующего и для облегчения нанесения краски. Растворителями обычно являются органические жидкости или вода.

Краски наносятся на стальные поверхности многими способами, но во всех случаях получается «влажная пленка». Толщину «мокрой пленки» можно измерить до испарения растворителя с помощью гребенки. По мере испарения растворителя происходит образование пленки, оставляя связующее и пигменты на поверхности в виде «сухой пленки». Толщину «сухой пленки» можно измерить, обычно с помощью электромагнитного индукционного датчика. Соотношение между нанесенной толщиной «мокрой пленки» и окончательной толщиной «сухой пленки» (dft) определяется процентным объемом твердых веществ краски, т.е. dft = толщина «мокрой пленки», умноженная на% об. твердые вещества.

В общем, защита от коррозии, обеспечиваемая лакокрасочной пленкой, прямо пропорциональна толщине ее сухой пленки.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector