Последние записи

Бюджетное жилье. Типы планировок в общежитиях

Многие знают, что самый дешевый способ остановиться на ночь практически в любом городе – это хостелы. Здесь и встает вопрос: «А стоит ли арендовать хостел?». В этой статье я раскрою все плюсы и минусы проживания в хостеле.

Многие ассоциируют хостелы, за их дешевизну с ночными вечеринками, постельными клопами, вонючими туалетами, грязными кухнями и странными незнакомцами. На самом деле все это вы можете встретить и в отеле или съемной квартире. Тут главное грамотно подойти к выбору.

В реальности у хостелов гораздо больше плюсов, чем минусов. Это и отличное расположение, и низкие цены, и бесплатный WiFi, а порой и бесплатные ужины и новые знакомства.

Я считаю, что у каждого типа проживания есть свои подводные камни, здесь мы поговорим про плюсы и минусы проживания в хостеле.

ХОРОШИ ЛИ ХОСТЕЛЫ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА?

Когда путешествуешь без детей, хостел – отличный способ сэкономить деньги на авиабилеты или другой вид транспорта и познакомиться с новыми людьми. Когда же у вас большая семья, вам обязательно понадобиться отдельная ванная комната и кухня. Некоторые хостелы оборудованы подобными удобствами, другие – нет. Семейным людям я чаще советую арендовать квартиру. Но если вы все же хотите сэкономить – изучите хостел, в котором решили остановиться на наличие всех необходимых удобств. В последнее время появляется все больше хостелов, ориентированных именно на семейный отдых. Узнать про все типы общежитий вы можете на сайте https://inforr.ru/news/tipy-obshchezhitij.php.

ПЛЮСЫ ПРОЖИВАНИЯ В ХОСТЕЛЕ

1. РАСПОЛОЖЕНИЕ

Хостелы практически всегда расположены в хороших местах. В большинстве городов они будут в центре или очень близко к остановкам общественного транспорта, а в прибрежных городах – в нескольких минутах ходьбы от моря. При этом цена может быть в 10 раз ниже проживания в отеле.

2. ЦЕНА

Не важно путешествуете вы один, вдвоем или с семьей, отдельная комната в хостеле будет практически всегда дешевле, чем в отеле, а общая комната может и вовсе стоить копейки. В большинстве Европейских столиц арендовать хостел можно начиная от 5 евро в сутки на человека.

3. ЗНАКОМСТВА

Хостелы – отличное место, чтобы познакомиться с новыми людьми. Если вы путешествуете один – это еще и хороший способ найти компанию или помощь. И для этого не обязательно спать в общей комнате, чаще всего в хостелах есть общая гостиная или двор.

4. ДЕШЕВЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Дополнительные услуги в хостелах чаще всего будут бесплатными или дешевыми. На пример WiFi, стирка, хранение багажа, живая музыка или дни, в которые хозяева накормят своих гостей совершенно бесплатно.(c)


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector